8. Mitteldeutsches Schülerhallensportfest Leipzig, am 14.02.2010 |
ERGEBNISSE |
200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:05
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1070 |
Heimbuch Alexandra |
1991 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
27,47 |
1./II |
2. |
746 |
Kostjuk Kristina |
1992 |
|
MSV Buna Schkopau |
29,07 |
3./I |
3. |
1094 |
Steffler Maxi |
1991 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
29,59 |
5./III |
aW |
1171 |
Koch Nicole |
1989 |
|
LAT Borna |
27,82 |
II |
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
524 |
Fröbe Marie |
1993 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
25,45 |
1./III |
2. |
477 |
Pfitzner Lisa-Marie |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
27,03 |
2./III |
3. |
949 |
Grober Sina |
1993 |
|
SV Braunsbedra |
27,37 |
1./I |
4. |
475 |
Just Maxi |
1994 |
|
Dresdner SC 1898 |
27,40 |
2./I |
5. |
1053 |
Klimpfinger Liesa |
1994 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
27,55 |
3./III |
6. |
910 |
Möller Janise |
1993 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
28,72 |
2./II |
7. |
872 |
Haschke Amy |
1994 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
29,09 |
3./II |
8. |
501 |
Drescher Arabella |
1994 |
|
Freiberger PSV |
29,13 |
4./III |
9. |
534 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
29,14 |
4./II |
10. |
506 |
Kleinstäuber Angela |
1993 |
|
Freiberger PSV |
29,30 |
4./I |
11. |
1030 |
Gebhardt Stine |
1994 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
29,95 |
5./I |
12. |
1035 |
Riedel Stephanie |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
30,09 |
5./II |
|
512 |
Stock Lisa |
1994 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:05
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
531 |
Kluge Eric |
1991 |
|
LAT Borna |
23,05 |
1./IV |
2. |
526 |
Wolf Christopher |
1991 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
23,13 |
1./III |
3. |
1058 |
Bennemann Lukas |
1991 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
24,70 |
2./III |
4. |
1136 |
Schwarze Ferdinand |
1991 |
|
TSV Einheit Grimma |
24,72 |
2./I |
5. |
923 |
Walter Marcel |
1992 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
25,86 |
3./III |
|
514 |
Ulbrich Andy |
1992 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
|
599 |
Schmidt Dennis |
1992 |
|
LAZ Leipzig |
ab. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
833 |
Wegner Henry |
1994 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
24,15 |
2./IV |
2. |
869 |
Elß Robert |
1993 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
24,21 |
3./IV |
3. |
816 |
Opitz Peter |
1994 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
24,50 |
1./I |
4 |
530 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
25,86 |
4./III |
5. |
494 |
Sämisch Marco |
1994 |
|
ESV Lok Beucha |
25,87 |
1./II |
6. |
1061 |
Braust Konrad |
1994 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
27,50 |
4./IV |
7. |
1037 |
Sommer Alexander |
1994 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
30,39 |
3./I |
|
525 |
Jaskula Thomas |
1994 |
|
LAC Erdgas Chemnitz |
n.a. |
|
|
1125 |
Baldowe Jonas |
1993 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
495 |
Seifert Franz |
1994 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
650 |
Menzel Max |
1994 |
|
LG Eilenburger Land |
disq. |
|
| | R. 162.7 |
|
982 |
Wetzig Chris |
1994 |
|
SV Großbardau |
disq. |
|
| | R. 163.3 |
400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:25
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
923 |
Walter Marcel |
1992 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
57,66 |
3./II |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1167 |
Jahn Tim |
1993 |
|
LG Taucha / Leipzig |
51,56 |
1./I |
2. |
869 |
Elß Robert |
1993 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
54,15 |
1./II |
3. |
753 |
Riege Marco |
1993 |
|
Potsdamer LC |
55,40 |
2./I |
4. |
579 |
Küttler Kevin |
1993 |
|
LAZ Leipzig |
56,31 |
3./I |
5. |
680 |
Skupin Tim |
1994 |
|
LG Taucha / Leipzig |
56,61 |
2./II |
6. |
754 |
Schmidt Dominik |
1993 |
|
Potsdamer LC |
58,07 |
4./I |
|
578 |
Kummich Johannes |
1994 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
919 |
Stemmler Robert |
1993 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
816 |
Opitz Peter |
1994 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
495 |
Seifert Franz |
1994 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
751 |
Buhlheller André |
1993 |
|
Potsdamer LC |
disq. |
|
| | R. 163.3 |
400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:25
Weibliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1053 |
Klimpfinger Liesa |
1994 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
62,70 |
1./I |
2. |
910 |
Möller Janise |
1993 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
63,46 |
2./I |
3. |
872 |
Haschke Amy |
1994 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
65,25 |
3./I |
4. |
506 |
Kleinstäuber Angela |
1993 |
|
Freiberger PSV |
69,24 |
4./I |
5. |
1035 |
Riedel Stephanie |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
70,40 |
5./I |
1000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:35
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
828 |
Uhlemann Martin |
1992 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
514 |
Ulbrich Andy |
1992 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
650 |
Menzel Max |
1994 |
|
LG Eilenburger Land |
2:56,86 |
1./I |
|
919 |
Stemmler Robert |
1993 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:35
Schülerinnen W9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
36,52 |
1./II |
|
980, Straub Luisa (2001) - 975, Schmidt Cindy (2002) 966, Lehmann Lara (2001) - 970, Müller Antonia (2001)
|
|
|
|
2. |
LG Eilenburger Land |
|
LG Eilenburger Land |
36,53 |
2./II |
|
657, Wikle Jenny (2001) - 645, Kühn Alina (2001) 648, Mädler Denise (2001) - 653, Taychert Jessica (2002)
|
|
|
|
3. |
TSG Markkleeberg 2 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
37,08 |
3./II |
|
1072, Hildebrand Vivien (2001) - 1101, Wend Rebekka (2001) 1064, Diecke Felicitas (2001) - 1059, Berger Victoria (2002)
|
|
|
|
4. |
Neukieritzsch |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
40,03 |
1./I |
|
880, Loth Emily (2002) - 885, Teske Lissy (2001) 868, Eidner Jessica (2002) - 881, Riedel Hanna (2002)
|
|
|
|
5. |
SV Trebsen |
|
SV Trebsen |
41,68 |
2./I |
|
1046, Galka Nadine (2001) - 1049, Ulbricht Lilly (2003) 1047, Hennig Sofie (2001) - 1048, Kellner Samantha (2001)
|
|
|
|
6. |
MoGoNo Leipzig 2 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
41,84 |
4./II |
|
804, Kunze Jessica (2001) - 778, Brandt Paula-Sophie (2002) 834, Wehle Laura (2002) - 800, Köhler Sina (2001)
|
|
|
|
7. |
TSG Markkleeberg 1 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
42,80 |
3./I |
|
1087, Schaller Josefine (2002) - 1076, Jantz Josephine (2002) 1080, Männig Luise (2002) - 1096, Strnad Hannah (2001)
|
|
|
|
8. |
MoGoNo Leipzig 1 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
53,10 |
4./I |
|
786, Espenhayn Charis (2003) - 831, Wallberg Maria (2004) 820, Redler Michel (2004) - 1168, Pötzsch Emilia (2003)
|
|
|
|
4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:25
Schüler M9 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TSG Markkleeberg 1 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
38,90 |
1./I |
|
1074, Hönig Friedemann (2001) - 1077, Jurczek Henry (2001) 1086, Röhmelt Florian (2001) - 1088, Schaller Paul (2002)
|
|
|
|
2. |
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
38,91 |
2./I |
|
1164, Zeise Paul (2001) - 1163, Zeise Julia (2001) 1155, Lauterbach Hannah (2001) - 1157, Reim Kevin (2002)
|
|
|
|
3. |
MoGoNo Leipzig |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
39,73 |
3./I |
|
838, Wozniakowski Dustin Jean (2001) - 837, Wolff Franz (2001) 774, Benedix Vincent (2002) - 812, Marx Jonas (2001)
|
|
|
|
4. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
41,01 |
4./I |
|
971, Müller Maximilian (2001) - 957, Felber Tim (2002) 981, Weißmann Lucas (2001) - 983, Zeidler Nico (2002)
|
|
|
|
5. |
SV Lindenau 1848 |
|
SV Lindenau 1848 |
41,44 |
5./I |
|
1014, Uth Niklas (2002) - 1006, Möritz Fabian (2003) 1005, Lietzberg Markus (2003) - 1009, Novy Nils (2002)
|
|
|
|
6. |
TSG Markkleeberg 2 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
54,16 |
6./I |
|
1087, Schaller Josefine (2002) - 1098, Thomas Martin (2003) 1071, Heinrich Cedrik (2004) - 1089, Schaller Sara (2004)
|
|
|
|
4x1/2 Runde, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:15
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Leipzig II |
|
LAZ Leipzig |
59,89 |
1./I |
|
587, Nauck Jakob (1999) - 594, Ranis Niklas (1999) 603, Schulte Marvin (1999) - 573, Jungk Cedrik (1999)
|
|
|
|
2. |
MoGoNo Leipzig |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
60,19 |
2./I |
|
840, Zocher Florian Fritze (1999) - 814, Netscher Fabian (1999) 787, Frohberg Niclas (1999) - 775, Bergmann Felix (1999)
|
|
|
|
3. |
LAZ Leipzig I |
|
LAZ Leipzig |
63,71 |
1./II |
|
621, Zipfel Bastian (2000) - 597, Rübestahl Leonard (2000) 548, Baum Lenny (2000) - 606, Schwarzlaff Lukas (2000)
|
|
|
|
4. |
LV 90 Thum |
|
LV 90 Thum |
64,11 |
3./I |
|
725, Reichel Max (2000) - 730, Schuch Fabian (1999) 712, Baldauf Max (1999) - 733, Siegel Robert (1999)
|
|
|
|
5. |
LG Vogtland |
|
LG Vogtland |
64,32 |
2./II |
|
683, Freund Yannic (2001) - 698, Retzar Lukas (2000) 694, Pöschel Noric-Davis (2000) - 686, Hoffmann Tim (1999)
|
|
|
|
6. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
65,45 |
3./II |
|
960, Heil Erik (2000) - 968, Lietsch Nic (1999) 961, Heinker Julian (2000) - 963, Kretschmar Martin (1999)
|
|
|
|
7. |
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
70,47 |
4./I |
|
1152, Fischer Maxi (1999) - 1150, Fischer Maik (2000) 1161, Thiel Henrik (2000) - 1158, Schmidt Laureen (2000)
|
|
|
|
4x1/2 Runde, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:05
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LV 90 Thum |
|
LV 90 Thum |
61,66 |
1./III |
|
717, Horn Josephine (1999) - 729, Schönherr Victoria (1999) 715, Gemballa Julia (1999) - 718, Köhler Nadja (2000)
|
|
|
|
2. |
SG Motor Thurm |
|
SG Motor Thurm |
62,59 |
1./II |
|
855, Ottinger Nele (1999) - 853, Maruck Emely (1999) 843, Burkhardt Melissa (1999) - 848, Georgi Gina - Marie (1999)
|
|
|
|
3. |
LAZ Leipzig III |
|
LAZ Leipzig |
63,11 |
2./III |
|
570, Jonker Emily (1999) - 576, Knöller Charlotte (1999) 581, Linne Franziska (1999) - 595, Richter Celina (1999)
|
|
|
|
4. |
LAZ Leipzig II |
|
LAZ Leipzig |
63,51 |
2./II |
|
560, Gebauer Mara (1999) - 566, Heinze Loreen (1999) 608, Stellwag Judy (1999) - 612, Trägler Nele (1999)
|
|
|
|
5. |
Sportfreunde Neukieritzsch 21 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
64,58 |
3./II |
|
883, Riedzek Teresa (1999) - 875, Köhl Laura (1999) 866, Adomat Clara (1999) - 878, Kretschmer Luise (1999)
|
|
|
|
6. |
LAZ Leipzig I |
|
LAZ Leipzig |
64,63 |
1./I |
|
583, Lippisch Clara-Marie (2000) - 565, Häberer Isabelle (2000) 572, Jung Emily (2000) - 609, Struppert Lena-Ladina (2000)
|
|
|
|
7. |
LG Barnim |
|
LG Barnim |
64,88 |
3./III |
|
771, Richter Emilia (2000) - 769, Krebs Selina (2001) 770, Rappel Maria (2002) - 768, Koch Caroline (2000)
|
|
|
|
8. |
LG Eilenburger Land |
|
LG Eilenburger Land |
65,27 |
2./I |
|
647, Leipelt Jennifer (1999) - 638, Harmuth Leena (2000) 660, Zander Lisa (1999) - 652, Strehlau Chantal (2000)
|
|
|
|
9. |
SV Lerchenberg Altenburg |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
65,77 |
4./III |
|
989, Pradel Emillia (1999) - 988, Lehmann Casey (1999) 995, Surey Lisa (1999) - 985, Herrmann Hannah (1999)
|
|
|
|
10. |
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig I |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
65,92 |
3./I |
|
789, Gajowski Bettina (1999) - 811, Maier Anna (1999) 813, Möckel Lara Lee Ann (1999) - 823, Schellhorn Isabell (1999)
|
|
|
|
11. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
66,36 |
4./II |
|
962, Herrmann Lea (2000) - 956, Bühne Xenia (2000) 979, Steg Pauline (2000) - 964, Kubelt Franziska (2000)
|
|
|
|
12. |
LG Vogtland |
|
LG Vogtland |
67,05 |
4./I |
|
684, Höbelt Selina (2000) - 696, Reinhardt Hanna (2000) 695, Rank Christin (1999) - 697, Retzar Laura (2000)
|
|
|
|
13. |
LAT Borna |
|
LAT Borna |
67,51 |
5./III |
|
533, Kresse Lisette (2000) - 529, Hampel Hannah (2000) 535, Mau Lisa Marie (2000) - 539, Seidel Pauline (1999)
|
|
|
|
14. |
TSG Markkleeberg |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
67,61 |
5./I |
|
1099, Tränkner Annika (2000) - 1093, Schrezenmaier Rebecca (2000) 1100, Weigel Emma-Caroline (1999) - 1063, Despang Jennifer (2000)
|
|
|
|
15. |
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig II |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
70,49 |
5./II |
|
788, Funke Maeve (2000) - 803, Kühnel Nancy (2000) 806, Leupold Miriam (2000) - 776, Böttcher Michelle (2000)
|
|
|
|
4x1/2 Runde, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:55
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Leipzig |
|
LAZ Leipzig |
58,24 |
1./II |
|
547, Bach Nhu Mai (1998) - 614, Vukotic Tamara (1998) 590, Ortiz de Zevallos Elaine (1998) - 585, Mischka Franzine (1997)
|
|
|
|
2. |
StG Leipzig/Borna II |
|
StG Leipzig/Borna |
58,97 |
1./I |
|
782, Burzlaff Lisa (1997) - 772, Ambos Viviane (1997) 826, Thamm Nadja (1998) - 835, Weise Laura (1997)
|
|
|
|
3. |
LG Vogtland |
|
LG Vogtland |
59,51 |
2./I |
|
681, Beierlein Julia (1998) - 682, Freund Annika (1999) 699, Ruß Lara (1997) - 691, Peikert Pauline (1997)
|
|
|
|
4. |
StG Leipzig/Borna I |
|
StG Leipzig/Borna |
60,81 |
3./I |
|
545, Wiener Natalie (1998) - 537, Pfau Sarah (1998) 528, Friedrich Laura (1998) - 538, Schulze Marie Theres (1998)
|
|
|
|
5. |
StG Leipzig/Borna III |
|
StG Leipzig/Borna |
61,40 |
2./II |
|
805, Kunzemann Vivien (1998) - 839, Wozniakowski Justine Lisa (1998) 809, Mahlo Maria (1998) - 841, Zocher Lisa Marie (1998)
|
|
|
|
6. |
StG Thum / Gornsdorf |
|
StG Thum / Gornsdorf |
61,73 |
4./I |
|
1165, Jochmann Jasmin (1998) - 726, Richter Lilli (1997) 724, Pittschaft Lavinia (1998) - 728, Schmiedl Joy (1997)
|
|
|
|
7. |
StG Freiberg/Oederan |
|
StG Freiberg/Oederan |
62,85 |
3./II |
|
513, Stock Maria (1997) - 508, Lehnhoff Paula (1997) 511, Seidel Lucia (1998) - 510, Seidel Loreen (1997)
|
|
|
|
|
StG Leipzig/Borna IV |
|
StG Leipzig/Borna |
disq. |
|
|
1010, Pasold Lena (1997) - 1007, Möritz Patricia (1998) 1003, Kurzke Josephine (1997) - 1012, Streubel Johanna (1997)
|
|
|
|
| | R. 170.13 |
4x1/2 Runde, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:45
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Leipzig |
|
LAZ Leipzig |
56,43 |
1./I |
|
563, Giese Niels (1998) - 553, Chemnitz Florian (1997) 602, Schüller Alexander (1997) - 559, Farken Robert (1997)
|
|
|
|
2. |
StG Leipzig/Borna I |
|
StG Leipzig/Borna |
58,39 |
2./I |
|
784, Doktor Claudius (1998) - 810, Maier André (1998) 819, Ratzlaff Lars (1998) - 801, Köhler Tom (1997)
|
|
|
|
3. |
StG Leipzig/Borna II |
|
StG Leipzig/Borna |
61,07 |
3./I |
|
791, Hanke Marvin (1998) - 836, Wolff Carl Leonard (1998) 832, Weber Max (1998) - 796, Jueterbock Florian (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:20
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
|
|
1. |
1058 |
Bennemann Lukas |
1991 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,92 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1097 |
Thomas Christian |
1989 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,92 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
|
|
1. |
679 |
Döbelt Falko |
1994 |
|
LG Taucha / Leipzig |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
869 |
Elß Robert |
1993 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
678 |
Alleweld Philipp |
1994 |
|
LG Taucha / Leipzig |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
494 |
Sämisch Marco |
1994 |
|
ESV Lok Beucha |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1061 |
Braust Konrad |
1994 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1037 |
Sommer Alexander |
1994 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:20
Weibliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
1094 |
Steffler Maxi |
1991 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
746 |
Kostjuk Kristina |
1992 |
|
MSV Buna Schkopau |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1171 |
Koch Nicole |
1989 |
|
LAT Borna |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
475 |
Just Maxi |
1994 |
|
Dresdner SC 1898 |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
949 |
Grober Sina |
1993 |
|
SV Braunsbedra |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:25
Männliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
732 |
Schumann Martin |
1991 |
|
LV 90 Thum |
15,94 |
|
|
|
14,17 |
15,22 |
15,94 |
14,69 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
714 |
Bedewitz Max |
1990 |
|
LV 90 Thum |
16,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
514 |
Ulbrich Andy |
1992 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
558 |
Esche Tobias |
1993 |
|
LAZ Leipzig |
16,12 |
|
|
|
14,99 |
15,07 |
x |
x |
14,54 |
16,12 |
|
|
|
|
2. |
577 |
Krupp Felix |
1993 |
|
LAZ Leipzig |
14,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
859 |
Schubert Christian |
1994 |
|
SG Motor Thurm |
11,32 |
|
|
|
10,75 |
9,92 |
10,16 |
10,65 |
11,09 |
11,32 |
|
|
|
|
4. |
494 |
Sämisch Marco |
1994 |
|
ESV Lok Beucha |
10,18 |
|
|
|
9,21 |
10,18 |
9,75 |
9,29 |
9,47 |
9,84 |
|
|
|
|
5. |
650 |
Menzel Max |
1994 |
|
LG Eilenburger Land |
10,09 |
|
|
|
10,09 |
x |
9,78 |
9,85 |
10,00 |
9,85 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:25
Weibliche Jugend A - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1070 |
Heimbuch Alexandra |
1991 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
10,06 |
|
|
|
9,07 |
8,89 |
10,05 |
10,06 |
9,81 |
9,59 |
|
|
|
|
|
555 |
Dworrak Claudia |
1991 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend B - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
735 |
Wagner Saskia |
1993 |
|
LV 90 Thum |
11,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1127 |
Kießig Jenny |
1993 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,84 |
|
|
|
8,39 |
8,50 |
8,84 |
8,65 |
8,47 |
8,58 |
|
|
|
|
3. |
765 |
Götze Isabell |
1994 |
|
SC Riesa |
8,33 |
|
|
|
8,33 |
8,19 |
7,21 |
7,69 |
8,29 |
6,18 |
|
|
|
|
4. |
1030 |
Gebhardt Stine |
1994 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
725 |
Reichel Max |
2000 |
|
LV 90 Thum |
7,75 |
1./I |
2 |
991 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,75 |
2./I |
3. |
987 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,83 |
3./I |
4. |
1153 |
Gnüchtel Justin |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
7,84 |
4./I |
5. |
606 |
Schwarzlaff Lukas |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,06 |
5./I |
6. |
844 |
Dörr Maurice |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
8,09 |
6./I |
7 |
951 |
Mischke Lucas |
2000 |
|
SV Braunsbedra |
8,09 |
7./I |
8. |
934 |
Stramka Jan |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,13 |
8./I |
50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:35
Lauf 1 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
897 |
Berger Marvin |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,27 |
* |
2. |
1065 |
Elß Niclas |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,35 |
|
3. |
1104 |
Friedel Simon |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
8,37 |
|
4. |
1073 |
Hiller Yannick |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,54 |
* |
5. |
977 |
Schulze Raphael |
2000 |
|
SV Großbardau |
8,83 |
|
6. |
953 |
Müller Anton |
2000 |
|
SV Fortschritt Lunzenau |
8,84 |
|
7. |
1045 |
Clauß Marcel |
2000 |
|
SV Trebsen |
8,86 |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
934 |
Stramka Jan |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,27 |
q |
2. |
961 |
Heinker Julian |
2000 |
|
SV Großbardau |
8,30 |
|
3. |
544 |
Wermann Niklas |
2000 |
|
LAT Borna |
8,56 |
|
4. |
902 |
Holzer Anthony |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,79 |
|
5. |
952 |
Landgraf Nils |
2000 |
|
SV Fortschritt Lunzenau |
9,19 |
|
6. |
1027 |
Fink Jan |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
9,35 |
|
. |
1066 |
Engelhardt Bruno |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1153 |
Gnüchtel Justin |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
7,98 |
q |
2. |
960 |
Heil Erik |
2000 |
|
SV Großbardau |
8,65 |
|
3. |
1150 |
Fischer Maik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,19 |
|
. |
737 |
Keil Albert |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
n.a. |
|
. |
1085 |
Rodestock Franz |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
. |
564 |
Gonschinska Vincent |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
. |
996 |
Wirth Maximilian |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
n.a. |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
987 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,85 |
q |
2. |
606 |
Schwarzlaff Lukas |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,00 |
q |
3. |
936 |
Becker Dominic |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
8,54 |
|
4. |
738 |
Kirchhübel Lukas |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
8,59 |
|
5. |
639 |
Hastrich Nico |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
8,72 |
|
6. |
1025 |
Brachmann Axel |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,82 |
|
7. |
1091 |
Schrezenmaier Albert |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,85 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
991 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,86 |
q |
2. |
552 |
Brodkorb Lucas |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,45 |
|
3. |
597 |
Rübestahl Leonard |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,56 |
|
4. |
889 |
Erdmann Tim |
2000 |
|
SSV 1952 Torgau |
8,57 |
|
5. |
943 |
Nierobisch Lucas |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
8,82 |
|
6. |
817 |
Pleil Lennard |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
9,09 |
|
. |
857 |
Schau Eric |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
725 |
Reichel Max |
2000 |
|
LV 90 Thum |
7,80 |
q |
2. |
844 |
Dörr Maurice |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
8,10 |
q |
3. |
951 |
Mischke Lucas |
2000 |
|
SV Braunsbedra |
8,12 |
q |
4. |
698 |
Retzar Lukas |
2000 |
|
LG Vogtland |
8,92 |
|
5. |
462 |
Pisching Karl-Elias |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
9,10 |
|
6. |
1161 |
Thiel Henrik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,23 |
|
. |
549 |
Beierle Julian |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 7 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
722 |
Müller Patrick |
2000 |
|
LV 90 Thum |
8,28 |
|
2. |
694 |
Pöschel Noric-Davis |
2000 |
|
LG Vogtland |
8,62 |
|
3. |
854 |
Moser Thomas |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
8,77 |
|
4. |
1139 |
Wetzlaff Tom Michael |
2000 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,78 |
|
5. |
619 |
Winter Wesley |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,81 |
|
6. |
780 |
Bremer Eric |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,14 |
|
7. |
932 |
Rudolph Sascha |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
9,45 |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
725 |
Reichel Max |
2000 |
|
LV 90 Thum |
3:29,41 |
1./I |
2. |
889 |
Erdmann Tim |
2000 |
|
SSV 1952 Torgau |
3:31,37 |
2./I |
3. |
1153 |
Gnüchtel Justin |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
3:36,04 |
3./I |
4. |
934 |
Stramka Jan |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
3:41,05 |
4./I |
5. |
1121 |
von der Weide Adrian |
2000 |
|
TSG Wittenberg |
3:44,44 |
5./I |
6. |
621 |
Zipfel Bastian |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3:45,80 |
6./I |
7. |
694 |
Pöschel Noric-Davis |
2000 |
|
LG Vogtland |
3:50,88 |
7./I |
8. |
1045 |
Clauß Marcel |
2000 |
|
SV Trebsen |
4:07,92 |
8./I |
9. |
932 |
Rudolph Sascha |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
4:08,67 |
9./I |
10. |
817 |
Pleil Lennard |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
4:22,45 |
10./I |
11. |
619 |
Winter Wesley |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
4:25,40 |
11./I |
12. |
961 |
Heinker Julian |
2000 |
|
SV Großbardau |
4:34,88 |
12./I |
|
1085 |
Rodestock Franz |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
897 |
Berger Marvin |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
738 |
Kirchhübel Lukas |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
n.a. |
|
|
1066 |
Engelhardt Bruno |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
1139 |
Wetzlaff Tom Michael |
2000 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
902 |
Holzer Anthony |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
disq. |
|
| | R.163.3 |
60m Hürden, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
991 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
10,86 |
1./III |
2. |
987 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
11,19 |
2./III |
3. |
1153 |
Gnüchtel Justin |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
11,93 |
3./III |
4. |
961 |
Heinker Julian |
2000 |
|
SV Großbardau |
12,36 |
1./II |
5. |
694 |
Pöschel Noric-Davis |
2000 |
|
LG Vogtland |
12,70 |
2./II |
6. |
953 |
Müller Anton |
2000 |
|
SV Fortschritt Lunzenau |
12,80 |
1./I |
7. |
552 |
Brodkorb Lucas |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
13,20 |
4./III |
7. |
1104 |
Friedel Simon |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
13,20 |
2./I |
9. |
952 |
Landgraf Nils |
2000 |
|
SV Fortschritt Lunzenau |
13,37 |
3./I |
10. |
1150 |
Fischer Maik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
14,11 |
4./I |
|
556 |
Elger Maxim |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
960 |
Heil Erik |
2000 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
996 |
Wirth Maximilian |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
n.a. |
|
|
462 |
Pisching Karl-Elias |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
n.a. |
|
|
854 |
Moser Thomas |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
1045 |
Clauß Marcel |
2000 |
|
SV Trebsen |
n.a. |
|
|
857 |
Schau Eric |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
844 |
Dörr Maurice |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
987 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
725 |
Reichel Max |
2000 |
|
LV 90 Thum |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
991 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1153 |
Gnüchtel Justin |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
961 |
Heinker Julian |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
548 |
Baum Lenny |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
557 |
Engelhardt Eric |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
844 |
Dörr Maurice |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
738 |
Kirchhübel Lukas |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
889 |
Erdmann Tim |
2000 |
|
SSV 1952 Torgau |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1073 |
Hiller Yannick |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
722 |
Müller Patrick |
2000 |
|
LV 90 Thum |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
597 |
Rübestahl Leonard |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1121 |
von der Weide Adrian |
2000 |
|
TSG Wittenberg |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
960 |
Heil Erik |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
951 |
Mischke Lucas |
2000 |
|
SV Braunsbedra |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1104 |
Friedel Simon |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1025 |
Brachmann Axel |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
897 |
Berger Marvin |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
934 |
Stramka Jan |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
1091 |
Schrezenmaier Albert |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
953 |
Müller Anton |
2000 |
|
SV Fortschritt Lunzenau |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
544 |
Wermann Niklas |
2000 |
|
LAT Borna |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
854 |
Moser Thomas |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
936 |
Becker Dominic |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
698 |
Retzar Lukas |
2000 |
|
LG Vogtland |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
1065 |
Elß Niclas |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
952 |
Landgraf Nils |
2000 |
|
SV Fortschritt Lunzenau |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
694 |
Pöschel Noric-Davis |
2000 |
|
LG Vogtland |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
780 |
Bremer Eric |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
902 |
Holzer Anthony |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
1150 |
Fischer Maik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
943 |
Nierobisch Lucas |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
1161 |
Thiel Henrik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
462 |
Pisching Karl-Elias |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
1027 |
Fink Jan |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
1139 |
Wetzlaff Tom Michael |
2000 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
639 |
Hastrich Nico |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
737 |
Keil Albert |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
564 |
Gonschinska Vincent |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
996 |
Wirth Maximilian |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
857 |
Schau Eric |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1066 |
Engelhardt Bruno |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1085 |
Rodestock Franz |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schüler M10 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
961 |
Heinker Julian |
2000 |
|
SV Großbardau |
9,80 |
|
|
|
6,30 |
8,70 |
7,35 |
x |
9,80 |
9,70 |
|
|
|
|
2. |
722 |
Müller Patrick |
2000 |
|
LV 90 Thum |
8,65 |
|
|
|
x |
7,55 |
8,65 |
7,80 |
7,35 |
8,20 |
|
|
|
|
3. |
991 |
Schellenberg Leon |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,10 |
|
|
|
7,70 |
7,05 |
x |
8,00 |
8,05 |
8,10 |
|
|
|
|
4. |
987 |
Klem Arthur |
2000 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,90 |
|
|
|
7,00 |
7,75 |
7,20 |
7,60 |
x |
7,90 |
|
|
|
|
5. |
1091 |
Schrezenmaier Albert |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
7,85 |
|
|
|
x |
7,85 |
6,95 |
7,00 |
7,45 |
5,90 |
|
|
|
|
6. |
1121 |
von der Weide Adrian |
2000 |
|
TSG Wittenberg |
7,40 |
|
|
|
7,00 |
6,65 |
x |
7,05 |
7,25 |
7,40 |
|
|
|
|
7. |
844 |
Dörr Maurice |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
7,30 |
|
|
|
x |
6,00 |
7,05 |
6,95 |
7,20 |
7,30 |
|
|
|
|
8. |
544 |
Wermann Niklas |
2000 |
|
LAT Borna |
6,90 |
|
|
|
6,90 |
5,95 |
5,50 |
6,20 |
5,90 |
6,40 |
|
|
|
|
9. |
1025 |
Brachmann Axel |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
889 |
Erdmann Tim |
2000 |
|
SSV 1952 Torgau |
6,85 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
725 |
Reichel Max |
2000 |
|
LV 90 Thum |
6,60 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
934 |
Stramka Jan |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
737 |
Keil Albert |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1065 |
Elß Niclas |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
951 |
Mischke Lucas |
2000 |
|
SV Braunsbedra |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
960 |
Heil Erik |
2000 |
|
SV Großbardau |
6,15 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
977 |
Schulze Raphael |
2000 |
|
SV Großbardau |
6,10 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1153 |
Gnüchtel Justin |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
1104 |
Friedel Simon |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
5,90 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
694 |
Pöschel Noric-Davis |
2000 |
|
LG Vogtland |
5,60 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
1161 |
Thiel Henrik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
936 |
Becker Dominic |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
5,25 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
698 |
Retzar Lukas |
2000 |
|
LG Vogtland |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
1045 |
Clauß Marcel |
2000 |
|
SV Trebsen |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
943 |
Nierobisch Lucas |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
1027 |
Fink Jan |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
639 |
Hastrich Nico |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
932 |
Rudolph Sascha |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
854 |
Moser Thomas |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
1150 |
Fischer Maik |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
780 |
Bremer Eric |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1066 |
Engelhardt Bruno |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
857 |
Schau Eric |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1085 |
Rodestock Franz |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
963 |
Kretschmar Martin |
1999 |
|
SV Großbardau |
7,57 |
1./I |
2. |
1145 |
Heinich Florian |
1999 |
|
VfA Rochlitzer Berg |
7,63 |
2./I |
3. |
616 |
Werner Ole |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
7,73 |
3./I |
4. |
733 |
Siegel Robert |
1999 |
|
LV 90 Thum |
7,78 |
4./I |
5. |
840 |
Zocher Florian Fritze |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,80 |
5./I |
6. |
730 |
Schuch Fabian |
1999 |
|
LV 90 Thum |
7,81 |
6./I |
7. |
775 |
Bergmann Felix |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,83 |
7./I |
8. |
573 |
Jungk Cedrik |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
7,87 |
8./I |
50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:35
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
775 |
Bergmann Felix |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,76 |
q |
2. |
573 |
Jungk Cedrik |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
7,76 |
q |
3. |
787 |
Frohberg Niclas |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,08 |
|
4. |
520 |
Jesse Johannes |
1999 |
|
Krostitzer SV |
8,40 |
|
5. |
500 |
Czolbe Jonathan |
1999 |
|
Freiberger PSV |
8,67 |
|
6. |
968 |
Lietsch Nic |
1999 |
|
SV Großbardau |
8,68 |
|
. |
637 |
Güther Tobias |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1145 |
Heinich Florian |
1999 |
|
VfA Rochlitzer Berg |
7,60 |
q |
2. |
963 |
Kretschmar Martin |
1999 |
|
SV Großbardau |
7,70 |
q |
3. |
616 |
Werner Ole |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
7,77 |
q |
4. |
840 |
Zocher Florian Fritze |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,83 |
q |
5. |
730 |
Schuch Fabian |
1999 |
|
LV 90 Thum |
7,84 |
q |
6. |
686 |
Hoffmann Tim |
1999 |
|
LG Vogtland |
7,91 |
|
. |
904 |
Jakob Kevin-Ian |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
733 |
Siegel Robert |
1999 |
|
LV 90 Thum |
7,81 |
q |
2. |
1044 |
Clauß Lars |
1999 |
|
SV Trebsen |
8,11 |
|
3. |
1008 |
Nickel Maximilian |
1999 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,30 |
|
4. |
1083 |
Posnien Oliver |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,41 |
|
5. |
773 |
Arndt Nico |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,48 |
|
6. |
712 |
Baldauf Max |
1999 |
|
LV 90 Thum |
8,62 |
|
7. |
457 |
Hauke Lutz |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
8,87 |
|
. |
877 |
Kormann Fabian |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
814 |
Netscher Fabian |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:30,09 |
1./I |
2. |
712 |
Baldauf Max |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3:35,90 |
2./I |
3. |
584 |
Meyer Philipp |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
3:40,72 |
3./I |
4. |
900 |
Göbler Julien |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3:44,02 |
4./I |
5. |
1044 |
Clauß Lars |
1999 |
|
SV Trebsen |
3:46,06 |
5./I |
6. |
992 |
Schlehahn Paul |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
3:49,69 |
6./I |
7. |
516 |
Böker Nicolas |
1999 |
|
Krostitzer SV |
4:13,05 |
7./I |
8. |
500 |
Czolbe Jonathan |
1999 |
|
Freiberger PSV |
4:17,35 |
8./I |
|
773 |
Arndt Nico |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
1083 |
Posnien Oliver |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
904 |
Jakob Kevin-Ian |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
497 |
Härtig Niklas |
1999 |
|
Flöha |
n.a. |
|
|
730 |
Schuch Fabian |
1999 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
733 |
Siegel Robert |
1999 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1145 |
Heinich Florian |
1999 |
|
VfA Rochlitzer Berg |
10,28 |
1./II |
2. |
733 |
Siegel Robert |
1999 |
|
LV 90 Thum |
10,66 |
2./II |
3. |
603 |
Schulte Marvin |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
10,68 |
1./I |
4. |
730 |
Schuch Fabian |
1999 |
|
LV 90 Thum |
10,84 |
3./II |
5. |
686 |
Hoffmann Tim |
1999 |
|
LG Vogtland |
11,05 |
4./II |
6. |
963 |
Kretschmar Martin |
1999 |
|
SV Großbardau |
11,24 |
2./I |
7. |
1044 |
Clauß Lars |
1999 |
|
SV Trebsen |
11,46 |
5./II |
8. |
814 |
Netscher Fabian |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,51 |
3./I |
9. |
587 |
Nauck Jakob |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
11,60 |
4./I |
10. |
500 |
Czolbe Jonathan |
1999 |
|
Freiberger PSV |
12,40 |
6./II |
11. |
775 |
Bergmann Felix |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
12,53 |
5./I |
12. |
992 |
Schlehahn Paul |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
12,75 |
6./I |
|
457 |
Hauke Lutz |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
n.a. |
|
|
637 |
Güther Tobias |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
730 |
Schuch Fabian |
1999 |
|
LV 90 Thum |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
594 |
Ranis Niklas |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1145 |
Heinich Florian |
1999 |
|
VfA Rochlitzer Berg |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
775 |
Bergmann Felix |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
712 |
Baldauf Max |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
686 |
Hoffmann Tim |
1999 |
|
LG Vogtland |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
840 |
Zocher Florian Fritze |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
497 |
Härtig Niklas |
1999 |
|
Flöha |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
963 |
Kretschmar Martin |
1999 |
|
SV Großbardau |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1008 |
Nickel Maximilian |
1999 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
968 |
Lietsch Nic |
1999 |
|
SV Großbardau |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
520 |
Jesse Johannes |
1999 |
|
Krostitzer SV |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
733 |
Siegel Robert |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
773 |
Arndt Nico |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1083 |
Posnien Oliver |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
787 |
Frohberg Niclas |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
457 |
Hauke Lutz |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
904 |
Jakob Kevin-Ian |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
814 |
Netscher Fabian |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
877 |
Kormann Fabian |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schüler M11 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
730 |
Schuch Fabian |
1999 |
|
LV 90 Thum |
8,75 |
|
|
|
7,95 |
7,75 |
7,20 |
8,35 |
8,75 |
8,60 |
|
|
|
|
2. |
733 |
Siegel Robert |
1999 |
|
LV 90 Thum |
8,75 |
|
|
|
7,45 |
- |
8,30 |
8,10 |
8,50 |
8,75 |
|
|
|
|
3. |
686 |
Hoffmann Tim |
1999 |
|
LG Vogtland |
8,45 |
|
|
|
7,35 |
8,15 |
8,45 |
8,20 |
8,25 |
8,00 |
|
|
|
|
4. |
840 |
Zocher Florian Fritze |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,25 |
|
|
|
7,80 |
7,45 |
8,25 |
7,30 |
7,95 |
7,95 |
|
|
|
|
5. |
1044 |
Clauß Lars |
1999 |
|
SV Trebsen |
8,20 |
|
|
|
7,25 |
7,40 |
8,20 |
7,75 |
6,75 |
- |
|
|
|
|
6. |
712 |
Baldauf Max |
1999 |
|
LV 90 Thum |
7,95 |
|
|
|
7,95 |
7,30 |
7,70 |
7,30 |
- |
7,40 |
|
|
|
|
7. |
775 |
Bergmann Felix |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,90 |
|
|
|
7,70 |
7,65 |
7,90 |
7,80 |
7,80 |
7,75 |
|
|
|
|
8. |
1008 |
Nickel Maximilian |
1999 |
|
SV Lindenau 1848 |
7,75 |
|
|
|
7,10 |
7,75 |
7,25 |
7,40 |
7,25 |
7,55 |
|
|
|
|
9. |
814 |
Netscher Fabian |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
497 |
Härtig Niklas |
1999 |
|
Flöha |
6,90 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1083 |
Posnien Oliver |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
520 |
Jesse Johannes |
1999 |
|
Krostitzer SV |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
968 |
Lietsch Nic |
1999 |
|
SV Großbardau |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
877 |
Kormann Fabian |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
637 |
Güther Tobias |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Planer Nils |
1998 |
|
Krostitzer SV |
8,62 |
1./I |
2. |
1144 |
Zentgraf Severin |
1998 |
|
TV Dipperz |
8,69 |
2./I |
3. |
563 |
Giese Niels |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
8,70 |
3./I |
4. |
628 |
Schmidt Max |
1998 |
|
LG Altenburger Land |
8,77 |
4./I |
5. |
706 |
Götz Oliver |
1998 |
|
LSV Pirna |
8,81 |
5./I |
6. |
1142 |
Röder Philipp |
1998 |
|
TSV Leuna |
8,94 |
6./I |
7. |
1106 |
Ihle Nico |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
9,00 |
7./I |
8. |
819 |
Ratzlaff Lars |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,05 |
8./I |
60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:35
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1144 |
Zentgraf Severin |
1998 |
|
TV Dipperz |
8,64 |
q |
2. |
628 |
Schmidt Max |
1998 |
|
LG Altenburger Land |
8,75 |
q |
3. |
1142 |
Röder Philipp |
1998 |
|
TSV Leuna |
8,92 |
q |
4. |
836 |
Wolff Carl Leonard |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,57 |
|
5. |
867 |
Eidner Fabian |
1998 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,70 |
|
6. |
873 |
Henkel Florian |
1998 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
12,20 |
|
. |
905 |
Jeuk Alexander |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Planer Nils |
1998 |
|
Krostitzer SV |
8,69 |
q |
2. |
1075 |
Hoppe Maximilian |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,34 |
|
3. |
569 |
Jassmann Philip |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
9,38 |
* |
4. |
790 |
Gradlewski Max |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,84 |
|
5. |
659 |
Winter Chris |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
10,09 |
|
. |
1108 |
Kühnrich Jonas |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
. |
664 |
Canciani Tim |
1998 |
|
LG Mittweida |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
563 |
Giese Niels |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
8,71 |
q |
2. |
706 |
Götz Oliver |
1998 |
|
LSV Pirna |
8,81 |
q |
3. |
1106 |
Ihle Nico |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
9,01 |
q |
4. |
819 |
Ratzlaff Lars |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,02 |
q |
5. |
832 |
Weber Max |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,37 |
|
6. |
1082 |
Menzel Ludwig |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,38 |
|
7. |
692 |
Picker Marvin |
1998 |
|
LG Vogtland |
9,54 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
784 |
Doktor Claudius |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,09 |
|
2. |
1051 |
Goldacker Hugo |
1998 |
|
SV Vorwärts Zwickau |
9,24 |
|
3. |
924 |
Wolfram Lukas |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,37 |
|
4. |
1092 |
Schrezenmaier Mauritz |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,53 |
|
4. |
1054 |
Krampe Paul |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
9,53 |
|
6. |
1120 |
Slaviock Kevin |
1998 |
|
TSG Wittenberg |
9,79 |
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1142 |
Röder Philipp |
1998 |
|
TSV Leuna |
3:29,24 |
1./I |
2. |
802 |
König Constatin |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:30,72 |
2./I |
3. |
867 |
Eidner Fabian |
1998 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
3:37,64 |
3./I |
4. |
887 |
Eckert Manuel |
1998 |
|
SSV 1952 Torgau |
3:38,53 |
4./I |
5. |
836 |
Wolff Carl Leonard |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:45,07 |
5./I |
6. |
706 |
Götz Oliver |
1998 |
|
LSV Pirna |
3:45,76 |
6./I |
7. |
924 |
Wolfram Lukas |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3:54,71 |
7./I |
|
905 |
Jeuk Alexander |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
1054 |
Krampe Paul |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
784 |
Doktor Claudius |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,86 |
1./II |
2. |
628 |
Schmidt Max |
1998 |
|
LG Altenburger Land |
10,89 |
1./I |
3. |
1142 |
Röder Philipp |
1998 |
|
TSV Leuna |
11,04 |
2./I |
4. |
819 |
Ratzlaff Lars |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,31 |
3./I |
5. |
706 |
Götz Oliver |
1998 |
|
LSV Pirna |
11,52 |
4./I |
6. |
810 |
Maier André |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,96 |
5./I |
7. |
1051 |
Goldacker Hugo |
1998 |
|
SV Vorwärts Zwickau |
12,26 |
6./I |
8. |
692 |
Picker Marvin |
1998 |
|
LG Vogtland |
12,44 |
2./II |
9. |
867 |
Eidner Fabian |
1998 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
12,94 |
3./II |
10. |
651 |
Starcke Dominik |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
14,27 |
7./I |
11. |
659 |
Winter Chris |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
14,49 |
4./II |
|
858 |
Schau Kevin |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
1144 |
Zentgraf Severin |
1998 |
|
TV Dipperz |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
1142 |
Röder Philipp |
1998 |
|
TSV Leuna |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
628 |
Schmidt Max |
1998 |
|
LG Altenburger Land |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1144 |
Zentgraf Severin |
1998 |
|
TV Dipperz |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1106 |
Ihle Nico |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1120 |
Slaviock Kevin |
1998 |
|
TSG Wittenberg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
563 |
Giese Niels |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
791 |
Hanke Marvin |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
519 |
Hennig Max |
1998 |
|
Krostitzer SV |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1082 |
Menzel Ludwig |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
550 |
Binder Thaddäus |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
810 |
Maier André |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1075 |
Hoppe Maximilian |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1108 |
Kühnrich Jonas |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Schau Kevin |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
628 |
Schmidt Max |
1998 |
|
LG Altenburger Land |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1051 |
Goldacker Hugo |
1998 |
|
SV Vorwärts Zwickau |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1142 |
Röder Philipp |
1998 |
|
TSV Leuna |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
819 |
Ratzlaff Lars |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
521 |
Planer Nils |
1998 |
|
Krostitzer SV |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
692 |
Picker Marvin |
1998 |
|
LG Vogtland |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1075 |
Hoppe Maximilian |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
706 |
Götz Oliver |
1998 |
|
LSV Pirna |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
784 |
Doktor Claudius |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
791 |
Hanke Marvin |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1082 |
Menzel Ludwig |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
832 |
Weber Max |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
924 |
Wolfram Lukas |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
664 |
Canciani Tim |
1998 |
|
LG Mittweida |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
836 |
Wolff Carl Leonard |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1120 |
Slaviock Kevin |
1998 |
|
TSG Wittenberg |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
569 |
Jassmann Philip |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1092 |
Schrezenmaier Mauritz |
1998 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
790 |
Gradlewski Max |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
659 |
Winter Chris |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1106 |
Ihle Nico |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1144 |
Zentgraf Severin |
1998 |
|
TV Dipperz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Schau Kevin |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1054 |
Krampe Paul |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1108 |
Kühnrich Jonas |
1998 |
|
TSG Schkeuditz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
521 |
Planer Nils |
1998 |
|
Krostitzer SV |
8,63 |
|
|
|
5,57 |
8,32 |
8,43 |
8,63 |
8,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
651 |
Starcke Dominik |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
8,30 |
|
|
|
8,30 |
7,41 |
7,44 |
7,94 |
8,04 |
7,35 |
|
|
|
|
3. |
810 |
Maier André |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,57 |
|
|
|
6,92 |
7,57 |
7,26 |
7,43 |
6,90 |
- |
|
|
|
|
4. |
628 |
Schmidt Max |
1998 |
|
LG Altenburger Land |
7,47 |
|
|
|
7,31 |
7,20 |
6,85 |
7,01 |
7,47 |
x |
|
|
|
|
5. |
832 |
Weber Max |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,32 |
|
|
|
7,32 |
7,29 |
6,86 |
6,98 |
7,27 |
- |
|
|
|
|
6. |
791 |
Hanke Marvin |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1144 |
Zentgraf Severin |
1998 |
|
TV Dipperz |
6,95 |
|
|
|
5,96 |
6,36 |
6,95 |
6,88 |
6,82 |
6,69 |
|
|
|
|
8. |
611 |
Thome Levin |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
6,54 |
|
|
|
5,90 |
5,71 |
6,27 |
6,52 |
6,54 |
6,38 |
|
|
|
|
9. |
873 |
Henkel Florian |
1998 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
692 |
Picker Marvin |
1998 |
|
LG Vogtland |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
644 |
Köhler Tobias |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Schau Kevin |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Fritz Lorenzo |
1997 |
|
Erfurter LAC |
8,00 |
1./I |
2. |
672 |
Volkmer Felix |
1997 |
|
LG Mittweida |
8,29 |
2./I |
3. |
1057 |
Wagner Jonas |
1997 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
8,30 |
3./I |
4. |
1022 |
Binkenstein Max |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,55 |
4./I |
5. |
1102 |
Neubert Manuel |
1997 |
|
TSG Oederan |
8,59 |
5./I |
6. |
471 |
Pigorsch Clemens |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,76 |
6./I |
7. |
553 |
Chemnitz Florian |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
8,77 |
7./I |
8. |
602 |
Schüller Alexander |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
8,93 |
8./I |
60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:35
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1022 |
Binkenstein Max |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,66 |
q |
2. |
468 |
Dewitz Paul |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,81 |
|
3. |
894 |
Moritz Leroy |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
9,11 |
|
4. |
796 |
Jueterbock Florian |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,18 |
|
5. |
503 |
Hammelehle Jan |
1997 |
|
Freiberger PSV |
9,29 |
|
6. |
1020 |
Barth Yannick |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
9,57 |
|
7. |
914 |
Röhrborn Maximilian |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,65 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
707 |
Heynatz Tim |
1997 |
|
LSV Pirna |
8,81 |
* |
2. |
801 |
Köhler Tom |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,88 |
|
3. |
899 |
Faber Eric |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,94 |
|
4. |
523 |
Sube Philipp |
1997 |
|
Krostitzer SV |
9,00 |
|
5. |
491 |
Grupen Maximilian |
1997 |
|
ESV Lok Beucha |
9,05 |
|
6. |
1090 |
Schlegel Markus |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,26 |
|
7. |
509 |
Scheibner Florian |
1997 |
|
Freiberger PSV |
9,47 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Fritz Lorenzo |
1997 |
|
Erfurter LAC |
8,01 |
q |
2. |
672 |
Volkmer Felix |
1997 |
|
LG Mittweida |
8,40 |
q |
3. |
553 |
Chemnitz Florian |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
8,65 |
q |
4. |
1112 |
Reiter Jan |
1997 |
|
TSG Schkeuditz |
9,11 |
|
5. |
893 |
Lippe Robin |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
9,71 |
|
. |
1068 |
Friedrich Leonhard |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1057 |
Wagner Jonas |
1997 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
8,37 |
q |
2. |
1102 |
Neubert Manuel |
1997 |
|
TSG Oederan |
8,51 |
q |
3. |
602 |
Schüller Alexander |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
8,64 |
q |
4. |
471 |
Pigorsch Clemens |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,76 |
q |
5. |
634 |
Brinkmann Erik |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
10,12 |
|
6. |
542 |
Weiß Peter Stephan |
1997 |
|
LAT Borna |
10,44 |
|
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
471 |
Pigorsch Clemens |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
3:07,40 |
1./I |
2. |
894 |
Moritz Leroy |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
3:08,34 |
2./I |
3. |
559 |
Farken Robert |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
3:08,39 |
3./I |
4. |
468 |
Dewitz Paul |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
3:09,74 |
4./I |
5. |
482 |
Blumentritt Robert |
1997 |
|
Erfurter LAC |
3:15,75 |
5./I |
6. |
1124 |
Walter Valentin |
1997 |
|
TSV 1906 Burkartshain |
3:39,54 |
6./I |
7. |
1081 |
Meier Paul |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3:52,55 |
7./I |
8. |
542 |
Weiß Peter Stephan |
1997 |
|
LAT Borna |
3:54,15 |
8./I |
9. |
893 |
Lippe Robin |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
3:58,86 |
9./I |
|
918 |
Stemmler Albert |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
503 |
Hammelehle Jan |
1997 |
|
Freiberger PSV |
ab. |
|
60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
672 |
Volkmer Felix |
1997 |
|
LG Mittweida |
9,72 |
1./II |
2. |
1102 |
Neubert Manuel |
1997 |
|
TSG Oederan |
10,19 |
2./II |
3. |
484 |
Hannighofer Hans Peter |
1997 |
|
Erfurter LAC |
10,32 |
3./II |
4. |
1057 |
Wagner Jonas |
1997 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
10,61 |
4./II |
5. |
707 |
Heynatz Tim |
1997 |
|
LSV Pirna |
10,62 |
5./II |
6. |
1022 |
Binkenstein Max |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
10,68 |
6./II |
7. |
894 |
Moritz Leroy |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
10,77 |
1./I |
8. |
602 |
Schüller Alexander |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
10,89 |
2./I |
9. |
649 |
Menzel Julius |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
10,91 |
7./II |
10. |
801 |
Köhler Tom |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,98 |
3./I |
11. |
994 |
Simon Tony |
1997 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
11,33 |
4./I |
|
734 |
Tittmann Florian |
1997 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
634 |
Brinkmann Erik |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
1057 |
Wagner Jonas |
1997 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
491 |
Grupen Maximilian |
1997 |
|
ESV Lok Beucha |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
598 |
Schleicher Tom |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
707 |
Heynatz Tim |
1997 |
|
LSV Pirna |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
918 |
Stemmler Albert |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
672 |
Volkmer Felix |
1997 |
|
LG Mittweida |
5,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
483 |
Fritz Lorenzo |
1997 |
|
Erfurter LAC |
4,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
994 |
Simon Tony |
1997 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
553 |
Chemnitz Florian |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
4,43 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
468 |
Dewitz Paul |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1057 |
Wagner Jonas |
1997 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
471 |
Pigorsch Clemens |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1022 |
Binkenstein Max |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
559 |
Farken Robert |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
899 |
Faber Eric |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1112 |
Reiter Jan |
1997 |
|
TSG Schkeuditz |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
598 |
Schleicher Tom |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
801 |
Köhler Tom |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
707 |
Heynatz Tim |
1997 |
|
LSV Pirna |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
503 |
Hammelehle Jan |
1997 |
|
Freiberger PSV |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
523 |
Sube Philipp |
1997 |
|
Krostitzer SV |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
649 |
Menzel Julius |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1020 |
Barth Yannick |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
914 |
Röhrborn Maximilian |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
509 |
Scheibner Florian |
1997 |
|
Freiberger PSV |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
796 |
Jueterbock Florian |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
1090 |
Schlegel Markus |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
634 |
Brinkmann Erik |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1068 |
Friedrich Leonhard |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
734 |
Tittmann Florian |
1997 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
491 |
Grupen Maximilian |
1997 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
484 |
Hannighofer Hans Peter |
1997 |
|
Erfurter LAC |
9,69 |
|
|
|
x |
8,11 |
8,45 |
8,34 |
9,69 |
9,56 |
|
|
|
|
2. |
1119 |
Dübner Martin |
1997 |
|
TSG Wittenberg |
9,27 |
|
|
|
7,85 |
9,02 |
8,52 |
9,11 |
x |
9,27 |
|
|
|
|
3. |
471 |
Pigorsch Clemens |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
9,26 |
|
|
|
9,05 |
9,13 |
9,25 |
9,10 |
8,80 |
9,26 |
|
|
|
|
4. |
468 |
Dewitz Paul |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,71 |
|
|
|
8,71 |
8,35 |
8,05 |
7,88 |
8,29 |
8,65 |
|
|
|
|
5. |
561 |
Gehner Tim |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
8,64 |
|
|
|
7,81 |
x |
8,39 |
8,64 |
8,43 |
7,57 |
|
|
|
|
6. |
1102 |
Neubert Manuel |
1997 |
|
TSG Oederan |
8,54 |
|
|
|
8,31 |
8,54 |
7,97 |
8,19 |
8,15 |
8,32 |
|
|
|
|
7. |
649 |
Menzel Julius |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
8,03 |
|
|
|
8,03 |
7,32 |
7,27 |
7,78 |
7,18 |
6,92 |
|
|
|
|
8. |
509 |
Scheibner Florian |
1997 |
|
Freiberger PSV |
7,59 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
994 |
Simon Tony |
1997 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
860 |
Uhlich Sören |
1997 |
|
SG Motor Thurm |
7,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
734 |
Tittmann Florian |
1997 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
766 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
7,83 |
1./I |
2. |
1169 |
Röhr Michael |
1996 |
|
SV Regis-Breitingen |
7,96 |
2./I |
3. |
530 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
8,02 |
3./I |
4. |
763 |
Brussig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
8,03 |
4./I |
5. |
976 |
Schmidt Steven |
1996 |
|
SV Großbardau |
8,11 |
5./I |
6. |
640 |
Hinneburg Marcus |
1996 |
|
LG Eilenburger Land |
8,22 |
6./I |
7. |
895 |
Sandhop Patrick |
1996 |
|
SSV 1952 Torgau |
8,32 |
7./I |
|
591 |
Perdomo Jonny |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
ab. |
|
60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
766 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
7,84 |
q |
2. |
976 |
Schmidt Steven |
1996 |
|
SV Großbardau |
8,16 |
q |
3. |
640 |
Hinneburg Marcus |
1996 |
|
LG Eilenburger Land |
8,17 |
q |
4. |
1134 |
Le Viet Duc |
1996 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,35 |
|
5. |
689 |
Kuhn Alexander |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,38 |
|
6. |
927 |
Zimmermann Til |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,96 |
|
. |
620 |
Zeuke Tony |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
530 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
7,91 |
q |
2. |
895 |
Sandhop Patrick |
1996 |
|
SSV 1952 Torgau |
7,95 |
q |
3. |
763 |
Brussig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
7,96 |
q |
4. |
917 |
Schweder Robert |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,76 |
|
. |
1055 |
Nadejew Paul |
1996 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
n.a. |
|
. |
1078 |
Knese Edwin |
1996 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
. |
1103 |
Bach Christian |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1169 |
Röhr Michael |
1996 |
|
SV Regis-Breitingen |
7,97 |
q |
2. |
591 |
Perdomo Jonny |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
8,10 |
q |
3. |
986 |
Kerat Tommy |
1996 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,41 |
|
4. |
1113 |
Summa Christof |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
8,69 |
|
5. |
930 |
Klein Calvin |
1996 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,85 |
|
6. |
1146 |
Beyer Franz |
1996 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
9,00 |
|
7. |
507 |
Kleinstäuber Matthias |
1996 |
|
Freiberger PSV |
10,55 |
|
. |
1118 |
Zindler Julian |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
755 |
Gold Samuel |
1996 |
|
SC Magdeburg |
2:58,87 |
1./I |
2. |
797 |
Jungmichel Stefan |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:03,20 |
2./I |
3. |
890 |
Gosdschick Richard |
1996 |
|
SSV 1952 Torgau |
3:04,79 |
3./I |
4. |
756 |
Krukowski Tim |
1996 |
|
SC Magdeburg |
3:07,14 |
4./I |
5. |
472 |
Bebendorf Karl |
1996 |
|
Dresdner SC 1898 |
3:09,88 |
5./I |
6. |
593 |
Quinque Felix |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
3:12,96 |
6./I |
7. |
670 |
Langer Tim |
1996 |
|
LG Mittweida |
3:16,40 |
7./I |
8. |
777 |
Brachmann Kay |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:18,29 |
8./I |
9. |
460 |
Locke Leonard |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
3:18,51 |
9./I |
10. |
927 |
Zimmermann Til |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3:28,79 |
10./I |
11. |
1113 |
Summa Christof |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
3:41,79 |
11./I |
|
591 |
Perdomo Jonny |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
1103 |
Bach Christian |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
1055 |
Nadejew Paul |
1996 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
689 |
Kuhn Alexander |
1996 |
|
LG Vogtland |
9,31 |
1./I |
2. |
766 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
9,38 |
1./II |
3. |
797 |
Jungmichel Stefan |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,66 |
2./II |
4. |
640 |
Hinneburg Marcus |
1996 |
|
LG Eilenburger Land |
9,67 |
2./I |
5. |
763 |
Brussig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
10,05 |
3./II |
6. |
593 |
Quinque Felix |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
10,13 |
4./II |
7. |
1146 |
Beyer Franz |
1996 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
10,70 |
3./I |
8. |
541 |
Thieme Falk |
1996 |
|
LAT Borna |
12,15 |
4./I |
9. |
530 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
12,89 |
5./I |
|
620 |
Zeuke Tony |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
1055 |
Nadejew Paul |
1996 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
n.a. |
|
|
895 |
Sandhop Patrick |
1996 |
|
SSV 1952 Torgau |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
1146 |
Beyer Franz |
1996 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
689 |
Kuhn Alexander |
1996 |
|
LG Vogtland |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
976 |
Schmidt Steven |
1996 |
|
SV Großbardau |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
554 |
Dörner Malte |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
797 |
Jungmichel Stefan |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
640 |
Hinneburg Marcus |
1996 |
|
LG Eilenburger Land |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
763 |
Brussig Paul |
1996 |
|
SC Riesa |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
541 |
Thieme Falk |
1996 |
|
LAT Borna |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
766 |
Schöttke Marcus |
1996 |
|
SC Riesa |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
472 |
Bebendorf Karl |
1996 |
|
Dresdner SC 1898 |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1169 |
Röhr Michael |
1996 |
|
SV Regis-Breitingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1078 |
Knese Edwin |
1996 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1103 |
Bach Christian |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1055 |
Nadejew Paul |
1996 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
554 |
Dörner Malte |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
13,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
777 |
Brachmann Kay |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,60 |
|
|
|
9,36 |
8,23 |
9,01 |
8,98 |
9,60 |
9,56 |
|
|
|
|
3. |
986 |
Kerat Tommy |
1996 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,85 |
|
|
|
8,85 |
7,79 |
8,01 |
8,15 |
8,10 |
7,70 |
|
|
|
|
4. |
689 |
Kuhn Alexander |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,51 |
|
|
|
7,99 |
7,96 |
8,51 |
8,45 |
8,28 |
7,45 |
|
|
|
|
5. |
976 |
Schmidt Steven |
1996 |
|
SV Großbardau |
8,38 |
|
|
|
8,27 |
8,07 |
7,96 |
8,28 |
8,37 |
8,38 |
|
|
|
|
6. |
930 |
Klein Calvin |
1996 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,20 |
|
|
|
7,46 |
7,55 |
8,20 |
7,55 |
7,41 |
7,94 |
|
|
|
|
7. |
917 |
Schweder Robert |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,02 |
|
|
|
8,02 |
7,82 |
7,97 |
7,38 |
7,75 |
7,55 |
|
|
|
|
8. |
530 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
7,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
895 |
Sandhop Patrick |
1996 |
|
SSV 1952 Torgau |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1078 |
Knese Edwin |
1996 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1116 |
Werner Martin |
1996 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
623 |
Borchert Benjamin |
1995 |
|
LC Jüterbog |
7,64 |
1./I |
2. |
1148 |
Schupp Michel |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
7,74 |
2./I |
3. |
1038 |
Windler Eric |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
7,81 |
3./I |
4. |
504 |
Hammelehle Tim |
1995 |
|
Freiberger PSV |
7,96 |
4./I |
5. |
1147 |
Litvichenko Nikita |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
8,03 |
5./I |
6. |
747 |
Krötzsch Max |
1995 |
|
MSV Buna Schkopau |
8,08 |
6./I |
7. |
571 |
Jonker Samuel |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
8,13 |
7./I |
8. |
1115 |
Wähner Stefan |
1995 |
|
TSG Schkeuditz |
8,15 |
8./I |
60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1038 |
Windler Eric |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
7,95 |
q |
2. |
1024 |
Böhnel Maximilian |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,43 |
|
3. |
874 |
Henkel Frank |
1995 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,47 |
|
. |
1026 |
Engelhardt Danny |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
n.a. |
|
. |
588 |
Nebel Maximilian |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
. |
974 |
Rüger Felix |
1995 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
623 |
Borchert Benjamin |
1995 |
|
LC Jüterbog |
7,73 |
q |
2. |
1147 |
Litvichenko Nikita |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
8,03 |
q |
3. |
747 |
Krötzsch Max |
1995 |
|
MSV Buna Schkopau |
8,04 |
q |
4. |
504 |
Hammelehle Tim |
1995 |
|
Freiberger PSV |
8,08 |
q |
aW |
833 |
Wegner Henry |
1994 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,53 |
|
. |
568 |
Ihlow Nic |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1148 |
Schupp Michel |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
7,83 |
q |
2. |
571 |
Jonker Samuel |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
8,09 |
q |
3. |
1115 |
Wähner Stefan |
1995 |
|
TSG Schkeuditz |
8,17 |
q |
4. |
562 |
Giese Björn |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
8,66 |
|
. |
1128 |
Knobelsdorf Dominic |
1995 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
. |
1105 |
Holzinger Marc A. |
1995 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
762 |
Törmer Stephan |
1995 |
|
SC Magdeburg |
2:45,12 |
1./I |
2. |
758 |
Lawnik Julius |
1995 |
|
SC Magdeburg |
2:46,83 |
2./I |
3. |
588 |
Nebel Maximilian |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
2:59,82 |
3./I |
4. |
571 |
Jonker Samuel |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
3:00,84 |
4./I |
5. |
568 |
Ihlow Nic |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
3:07,25 |
5./I |
6. |
818 |
Ratzlaff Jan |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:16,11 |
6./I |
7. |
562 |
Giese Björn |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
3:18,39 |
7./I |
8. |
461 |
Mraß Jasper |
1995 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
3:20,85 |
8./I |
9. |
488 |
Anhalt Arved |
1995 |
|
ESV Lok Beucha |
3:51,16 |
9./I |
|
974 |
Rüger Felix |
1995 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
623 |
Borchert Benjamin |
1995 |
|
LC Jüterbog |
8,81 |
1./I |
2. |
1038 |
Windler Eric |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,99 |
2./I |
3. |
818 |
Ratzlaff Jan |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,67 |
3./I |
4. |
1148 |
Schupp Michel |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
9,70 |
4./I |
5. |
631 |
Becker Dominik |
1995 |
|
LG Eilenburger Land |
11,30 |
5./I |
|
588 |
Nebel Maximilian |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
disq. |
|
| | R.162.7 |
|
747 |
Krötzsch Max |
1995 |
|
MSV Buna Schkopau |
disq. |
|
| | R.162.7 |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
|
|
1. |
1038 |
Windler Eric |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
623 |
Borchert Benjamin |
1995 |
|
LC Jüterbog |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1147 |
Litvichenko Nikita |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1148 |
Schupp Michel |
1995 |
|
WSG 1981 Königs Wusterhausen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
747 |
Krötzsch Max |
1995 |
|
MSV Buna Schkopau |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
631 |
Becker Dominik |
1995 |
|
LG Eilenburger Land |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1038 |
Windler Eric |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
12,99 |
|
|
|
12,23 |
12,07 |
11,56 |
12,13 |
12,56 |
12,99 |
|
|
|
|
2. |
705 |
Römhild Lukas |
1995 |
|
LSV Lok Arnstadt |
11,94 |
|
|
|
11,94 |
11,83 |
11,25 |
11,10 |
11,91 |
x |
|
|
|
|
3. |
546 |
Adolf Maximilian |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
11,71 |
|
|
|
10,76 |
10,85 |
11,29 |
10,62 |
10,89 |
11,71 |
|
|
|
|
4. |
623 |
Borchert Benjamin |
1995 |
|
LC Jüterbog |
11,60 |
|
|
|
|
11,05 |
11,18 |
11,40 |
11,60 |
11,45 |
|
|
|
|
5. |
632 |
Becker Lukas |
1995 |
|
LG Eilenburger Land |
10,15 |
|
|
|
8,98 |
10,15 |
8,68 |
9,92 |
10,07 |
9,72 |
|
|
|
|
6. |
1105 |
Holzinger Marc A. |
1995 |
|
TSG Schkeuditz |
10,07 |
|
|
|
9,41 |
9,91 |
9,95 |
9,55 |
9,93 |
10,07 |
|
|
|
|
7. |
600 |
Scholz Hannes |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
9,31 |
|
|
|
9,11 |
x |
8,98 |
9,25 |
8,75 |
9,31 |
|
|
|
|
8. |
504 |
Hammelehle Tim |
1995 |
|
Freiberger PSV |
9,12 |
|
|
|
8,28 |
9,12 |
8,07 |
8,16 |
8,32 |
8,57 |
|
|
|
|
9. |
874 |
Henkel Frank |
1995 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
575 |
Kleitz Maik |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1026 |
Engelhardt Danny |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
693 |
Pinter Toni |
2003 |
|
LG Vogtland |
8,79 |
1./I |
2. |
851 |
Hansel Aaron |
2003 |
|
SG Motor Thurm |
9,23 |
2./I |
3. |
1110 |
Lohse Leon |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
9,31 |
3./I |
4. |
1040 |
Fuchs Louis |
2003 |
|
SV Rositz |
9,32 |
4./I |
5. |
1006 |
Möritz Fabian |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,82 |
5./I |
6. |
1042 |
Meister Niklas |
2003 |
|
SV Rositz |
9,84 |
6./I |
7. |
1005 |
Lietzberg Markus |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,91 |
7./I |
8. |
1017 |
Zernick Ben |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
10,12 |
8./I |
50m, Schüler M7 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:05
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
693 |
Pinter Toni |
2003 |
|
LG Vogtland |
8,95 |
q |
2. |
1110 |
Lohse Leon |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
9,44 |
q |
3. |
1042 |
Meister Niklas |
2003 |
|
SV Rositz |
9,84 |
q |
4. |
1017 |
Zernick Ben |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
10,02 |
q |
5. |
1071 |
Heinrich Cedrik |
2004 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
11,26 |
|
6. |
808 |
Loeffl Leo |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,31 |
|
. |
830 |
Wächter Max-Niclas |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
851 |
Hansel Aaron |
2003 |
|
SG Motor Thurm |
9,23 |
q |
2. |
1005 |
Lietzberg Markus |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,78 |
q |
3. |
1006 |
Möritz Fabian |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,88 |
q |
4. |
822 |
Rott Manuel |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,29 |
|
5. |
617 |
Wessel Simon |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
11,19 |
|
6. |
1098 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
11,36 |
|
. |
795 |
Hobohm Philipp |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1040 |
Fuchs Louis |
2003 |
|
SV Rositz |
9,46 |
q |
2. |
1060 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
10,14 |
|
3. |
1011 |
Schulte Yannick |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
10,36 |
|
4. |
799 |
Kluge Leon |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,59 |
|
5. |
829 |
Vießmann Franz |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,84 |
|
6. |
586 |
Müller David |
2004 |
|
LAZ Leipzig |
13,03 |
|
400m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1040 |
Fuchs Louis |
2003 |
|
SV Rositz |
94,80 |
1./I |
2. |
1006 |
Möritz Fabian |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
95,62 |
2./I |
3. |
1005 |
Lietzberg Markus |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
97,46 |
3./I |
4. |
1011 |
Schulte Yannick |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
104,84 |
4./I |
5. |
1042 |
Meister Niklas |
2003 |
|
SV Rositz |
111,00 |
5./I |
6. |
1017 |
Zernick Ben |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
117,41 |
6./I |
|
830 |
Wächter Max-Niclas |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
1110 |
Lohse Leon |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
693 |
Pinter Toni |
2003 |
|
LG Vogtland |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1005 |
Lietzberg Markus |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
851 |
Hansel Aaron |
2003 |
|
SG Motor Thurm |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1040 |
Fuchs Louis |
2003 |
|
SV Rositz |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1110 |
Lohse Leon |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
2,62 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1042 |
Meister Niklas |
2003 |
|
SV Rositz |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
829 |
Vießmann Franz |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1006 |
Möritz Fabian |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
822 |
Rott Manuel |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1060 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1011 |
Schulte Yannick |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,03 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
808 |
Loeffl Leo |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,02 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
617 |
Wessel Simon |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1098 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1071 |
Heinrich Cedrik |
2004 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1017 |
Zernick Ben |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
799 |
Kluge Leon |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
586 |
Müller David |
2004 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
795 |
Hobohm Philipp |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
830 |
Wächter Max-Niclas |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schüler M7 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
693 |
Pinter Toni |
2003 |
|
LG Vogtland |
3,95 |
|
|
|
3,95 |
3,90 |
3,90 |
3,55 |
3,70 |
2,85 |
|
|
|
|
2. |
1005 |
Lietzberg Markus |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,90 |
|
|
|
3,90 |
3,85 |
3,45 |
3,55 |
3,65 |
3,45 |
|
|
|
|
3. |
1110 |
Lohse Leon |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
3,75 |
|
|
|
3,35 |
3,10 |
3,40 |
3,60 |
3,45 |
3,75 |
|
|
|
|
4. |
1042 |
Meister Niklas |
2003 |
|
SV Rositz |
3,65 |
|
|
|
3,35 |
3,40 |
3,65 |
2,95 |
3,55 |
3,45 |
|
|
|
|
5. |
851 |
Hansel Aaron |
2003 |
|
SG Motor Thurm |
3,50 |
|
|
|
3,40 |
2,80 |
3,00 |
3,40 |
3,50 |
3,05 |
|
|
|
|
6. |
829 |
Vießmann Franz |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,45 |
|
|
|
3,10 |
2,45 |
3,30 |
3,45 |
2,85 |
- |
|
|
|
|
7. |
1040 |
Fuchs Louis |
2003 |
|
SV Rositz |
3,40 |
|
|
|
3,40 |
3,15 |
2,95 |
2,90 |
3,15 |
3,35 |
|
|
|
|
8. |
1006 |
Möritz Fabian |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,15 |
|
|
|
3,15 |
2,90 |
2,95 |
3,05 |
2,85 |
3,05 |
|
|
|
|
9. |
1017 |
Zernick Ben |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1060 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
822 |
Rott Manuel |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
808 |
Loeffl Leo |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1098 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1011 |
Schulte Yannick |
2003 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1071 |
Heinrich Cedrik |
2004 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,15 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
799 |
Kluge Leon |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
830 |
Wächter Max-Niclas |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
795 |
Hobohm Philipp |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
920 |
Sumec Nils |
2002 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,73 |
1./I |
2. |
983 |
Zeidler Nico |
2002 |
|
SV Großbardau |
8,78 |
2./I |
3. |
731 |
Schuch Niklas |
2002 |
|
LV 90 Thum |
8,82 |
3./I |
4. |
1014 |
Uth Niklas |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,85 |
4./I |
5. |
774 |
Benedix Vincent |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,90 |
5./I |
6 |
1114 |
Summa Justin |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
8,90 |
6./I |
7. |
1009 |
Novy Nils |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,01 |
7./I |
8. |
716 |
Horn Alois |
2002 |
|
LV 90 Thum |
9,07 |
8./I |
50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:05
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
716 |
Horn Alois |
2002 |
|
LV 90 Thum |
8,82 |
q |
2. |
920 |
Sumec Nils |
2002 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,85 |
q |
3. |
983 |
Zeidler Nico |
2002 |
|
SV Großbardau |
8,86 |
q |
4. |
1114 |
Summa Justin |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
8,89 |
q |
5. |
774 |
Benedix Vincent |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,93 |
q |
6. |
1157 |
Reim Kevin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
8,97 |
|
7. |
1117 |
Wilhelm Niklas |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
10,53 |
|
8. |
1159 |
Seifert Pascal |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
11,15 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1014 |
Uth Niklas |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,83 |
q |
2. |
845 |
Eibisch Tristan |
2002 |
|
SG Motor Thurm |
9,06 |
|
3. |
990 |
Pradel Gustav Adam |
2002 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
9,27 |
|
4. |
941 |
Kraft Matteo |
2002 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
9,45 |
|
5. |
1000 |
Hamel Daniel |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,78 |
|
6. |
1162 |
Waldner Niclas |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,89 |
|
. |
967 |
Leitert Alexander |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
. |
767 |
Just Wilhelm Maximilian |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1009 |
Novy Nils |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,79 |
q |
2. |
731 |
Schuch Niklas |
2002 |
|
LV 90 Thum |
8,83 |
q |
3. |
1084 |
Renniger Tillmann |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,06 |
|
4. |
454 |
Tittel Maurice |
2002 |
|
ATV Garnsdorf |
9,29 |
|
5. |
1170 |
Voigt Marvin |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,60 |
|
6. |
847 |
Gass Manuel |
2002 |
|
SG Motor Thurm |
9,84 |
|
7. |
1033 |
Perl Robert |
2002 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
10,11 |
|
8. |
957 |
Felber Tim |
2002 |
|
SV Großbardau |
10,29 |
|
Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
454 |
Tittel Maurice |
2002 |
|
ATV Garnsdorf |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
731 |
Schuch Niklas |
2002 |
|
LV 90 Thum |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
983 |
Zeidler Nico |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
920 |
Sumec Nils |
2002 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1009 |
Novy Nils |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
716 |
Horn Alois |
2002 |
|
LV 90 Thum |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1014 |
Uth Niklas |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
845 |
Eibisch Tristan |
2002 |
|
SG Motor Thurm |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
990 |
Pradel Gustav Adam |
2002 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
774 |
Benedix Vincent |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
941 |
Kraft Matteo |
2002 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1000 |
Hamel Daniel |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1114 |
Summa Justin |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1157 |
Reim Kevin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
957 |
Felber Tim |
2002 |
|
SV Großbardau |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1033 |
Perl Robert |
2002 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2,32 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1117 |
Wilhelm Niklas |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
2,31 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1162 |
Waldner Niclas |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,21 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
1159 |
Seifert Pascal |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1088 |
Schaller Paul |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
847 |
Gass Manuel |
2002 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
767 |
Just Wilhelm Maximilian |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
967 |
Leitert Alexander |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1084 |
Renniger Tillmann |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schüler M8 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
731 |
Schuch Niklas |
2002 |
|
LV 90 Thum |
6,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
845 |
Eibisch Tristan |
2002 |
|
SG Motor Thurm |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
983 |
Zeidler Nico |
2002 |
|
SV Großbardau |
5,70 |
|
|
|
x |
4,30 |
5,15 |
4,95 |
5,45 |
5,70 |
|
|
|
|
4. |
1170 |
Voigt Marvin |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
5,40 |
|
|
|
4,10 |
3,85 |
4,75 |
5,40 |
5,05 |
x |
|
|
|
|
5. |
1114 |
Summa Justin |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
5,35 |
|
|
|
5,10 |
4,95 |
4,70 |
4,95 |
5,35 |
4,95 |
|
|
|
|
6. |
1157 |
Reim Kevin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
5,30 |
|
|
|
4,80 |
3,80 |
5,20 |
5,05 |
5,05 |
5,30 |
|
|
|
|
7. |
454 |
Tittel Maurice |
2002 |
|
ATV Garnsdorf |
5,00 |
|
|
|
x |
5,00 |
4,10 |
4,90 |
4,50 |
4,50 |
|
|
|
|
8. |
1033 |
Perl Robert |
2002 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
5,00 |
|
|
|
4,30 |
5,00 |
3,60 |
4,05 |
4,80 |
4,85 |
|
|
|
|
9. |
847 |
Gass Manuel |
2002 |
|
SG Motor Thurm |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
716 |
Horn Alois |
2002 |
|
LV 90 Thum |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
990 |
Pradel Gustav Adam |
2002 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1117 |
Wilhelm Niklas |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
774 |
Benedix Vincent |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1009 |
Novy Nils |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1084 |
Renniger Tillmann |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1162 |
Waldner Niclas |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
941 |
Kraft Matteo |
2002 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1000 |
Hamel Daniel |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
1088 |
Schaller Paul |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
957 |
Felber Tim |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
767 |
Just Wilhelm Maximilian |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
967 |
Leitert Alexander |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1114 |
Summa Justin |
2002 |
|
TSG Schkeuditz |
2:18,58 |
1./I |
2. |
1009 |
Novy Nils |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
2:21,34 |
2./I |
3. |
1162 |
Waldner Niclas |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2:27,91 |
3./I |
4. |
716 |
Horn Alois |
2002 |
|
LV 90 Thum |
2:29,92 |
4./I |
5. |
1000 |
Hamel Daniel |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
2:44,86 |
5./I |
6. |
920 |
Sumec Nils |
2002 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:45,99 |
6./I |
7. |
731 |
Schuch Niklas |
2002 |
|
LV 90 Thum |
2:46,16 |
7./I |
|
983 |
Zeidler Nico |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
1159 |
Seifert Pascal |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
n.a. |
|
|
767 |
Just Wilhelm Maximilian |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
n.a. |
|
|
454 |
Tittel Maurice |
2002 |
|
ATV Garnsdorf |
n.a. |
|
|
774 |
Benedix Vincent |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
aufg. |
|
50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
517 |
Forth Konstantin |
2001 |
|
Krostitzer SV |
7,98 |
1./I |
2. |
906 |
Klobasa Max-Ole |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,01 |
2./I |
3. |
929 |
Wulff Simon |
2001 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,03 |
3./I |
4. |
1126 |
Ermisch Paul |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,10 |
4./I |
5. |
971 |
Müller Maximilian |
2001 |
|
SV Großbardau |
8,43 |
5./I |
6. |
683 |
Freund Yannic |
2001 |
|
LG Vogtland |
8,53 |
6./I |
7 |
469 |
Moschke Florian |
2001 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,53 |
7./I |
8. |
643 |
Köhler Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
8,61 |
8./I |
50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:05
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
906 |
Klobasa Max-Ole |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,03 |
q |
2. |
1126 |
Ermisch Paul |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,12 |
q |
3. |
903 |
Hübler Paul |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,68 |
* |
4. |
812 |
Marx Jonas |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,75 |
|
5. |
838 |
Wozniakowski Dustin Jean |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,99 |
|
6. |
720 |
Lämmel Eric |
2001 |
|
LV 90 Thum |
9,33 |
|
7. |
1131 |
Künzel Dennis |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,68 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
929 |
Wulff Simon |
2001 |
|
SSV Planeta Radebeul |
8,25 |
q |
2. |
683 |
Freund Yannic |
2001 |
|
LG Vogtland |
8,58 |
q |
3. |
926 |
Zimmermann Luis |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
10,02 |
|
4. |
1132 |
Langheinrich Felix |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
10,55 |
|
. |
856 |
Pfeifer Robert |
2001 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
. |
886 |
Thomsen Georg |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
. |
626 |
Podolsky Julian |
2001 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
517 |
Forth Konstantin |
2001 |
|
Krostitzer SV |
8,19 |
q |
2. |
469 |
Moschke Florian |
2001 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,51 |
q |
3. |
981 |
Weißmann Lucas |
2001 |
|
SV Großbardau |
8,85 |
|
4. |
453 |
Dürig Nicolas |
2001 |
|
ATV Garnsdorf |
8,87 |
|
5. |
837 |
Wolff Franz |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,33 |
|
6. |
1133 |
Le Toni |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,96 |
|
. |
921 |
Süß Dominik |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
971 |
Müller Maximilian |
2001 |
|
SV Großbardau |
8,40 |
q |
2. |
865 |
Rettschlag Jakob |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
8,67 |
|
3. |
739 |
Krauswurst Nils |
2001 |
|
LV Mittweida 09 |
8,68 |
|
4. |
1086 |
Röhmelt Florian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,03 |
|
5. |
629 |
Schmidt Moritz |
2001 |
|
LG Altenburger Land |
9,03 |
|
6. |
870 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
10,43 |
|
. |
783 |
Degenhardt Malte |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
643 |
Köhler Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
8,50 |
q |
2. |
1164 |
Zeise Paul |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
8,60 |
|
3. |
1074 |
Hönig Friedemann |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,86 |
|
4. |
635 |
Fuchs Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
8,95 |
|
5. |
1077 |
Jurczek Henry |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,11 |
|
6. |
850 |
Günsch Lukas |
2001 |
|
SG Motor Thurm |
9,76 |
|
Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
517 |
Forth Konstantin |
2001 |
|
Krostitzer SV |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
971 |
Müller Maximilian |
2001 |
|
SV Großbardau |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
929 |
Wulff Simon |
2001 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1126 |
Ermisch Paul |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
906 |
Klobasa Max-Ole |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
865 |
Rettschlag Jakob |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
683 |
Freund Yannic |
2001 |
|
LG Vogtland |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
635 |
Fuchs Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
629 |
Schmidt Moritz |
2001 |
|
LG Altenburger Land |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
643 |
Köhler Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
838 |
Wozniakowski Dustin Jean |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1086 |
Röhmelt Florian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
837 |
Wolff Franz |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
453 |
Dürig Nicolas |
2001 |
|
ATV Garnsdorf |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1074 |
Hönig Friedemann |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
469 |
Moschke Florian |
2001 |
|
Döbelner SC 02/90 |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
981 |
Weißmann Lucas |
2001 |
|
SV Großbardau |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
739 |
Krauswurst Nils |
2001 |
|
LV Mittweida 09 |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
903 |
Hübler Paul |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1077 |
Jurczek Henry |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
812 |
Marx Jonas |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
1164 |
Zeise Paul |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
850 |
Günsch Lukas |
2001 |
|
SG Motor Thurm |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
720 |
Lämmel Eric |
2001 |
|
LV 90 Thum |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
1133 |
Le Toni |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
1131 |
Künzel Dennis |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
1132 |
Langheinrich Felix |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
1019 |
Barth Julian |
2001 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
870 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
856 |
Pfeifer Robert |
2001 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
921 |
Süß Dominik |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
783 |
Degenhardt Malte |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
626 |
Podolsky Julian |
2001 |
|
LC Jüterbog |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
886 |
Thomsen Georg |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schüler M9 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
643 |
Köhler Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
7,55 |
|
|
|
5,10 |
7,50 |
6,20 |
7,55 |
5,10 |
- |
|
|
|
|
2. |
720 |
Lämmel Eric |
2001 |
|
LV 90 Thum |
7,05 |
|
|
|
6,45 |
6,85 |
5,90 |
7,05 |
7,00 |
6,55 |
|
|
|
|
3. |
629 |
Schmidt Moritz |
2001 |
|
LG Altenburger Land |
6,30 |
|
|
|
5,45 |
5,95 |
6,30 |
5,70 |
6,00 |
- |
|
|
|
|
4. |
635 |
Fuchs Alexander |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
6,20 |
|
|
|
4,75 |
5,90 |
6,20 |
5,90 |
- |
5,45 |
|
|
|
|
5. |
838 |
Wozniakowski Dustin Jean |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
6,05 |
|
|
|
5,65 |
6,05 |
6,05 |
5,95 |
- |
5,85 |
|
|
|
|
6. |
453 |
Dürig Nicolas |
2001 |
|
ATV Garnsdorf |
6,05 |
|
|
|
6,05 |
6,00 |
5,90 |
5,80 |
5,85 |
4,65 |
|
|
|
|
7. |
850 |
Günsch Lukas |
2001 |
|
SG Motor Thurm |
5,45 |
|
|
|
4,10 |
4,95 |
5,45 |
4,70 |
4,50 |
4,35 |
|
|
|
|
8. |
865 |
Rettschlag Jakob |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
5,40 |
|
|
|
- |
5,40 |
5,20 |
5,35 |
5,35 |
4,80 |
|
|
|
|
9. |
1074 |
Hönig Friedemann |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1164 |
Zeise Paul |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1086 |
Röhmelt Florian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,95 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1077 |
Jurczek Henry |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
837 |
Wolff Franz |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
683 |
Freund Yannic |
2001 |
|
LG Vogtland |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
870 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
856 |
Pfeifer Robert |
2001 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
783 |
Degenhardt Malte |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
886 |
Thomsen Georg |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
865 |
Rettschlag Jakob |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
2:05,51 |
1./I |
2. |
929 |
Wulff Simon |
2001 |
|
SSV Planeta Radebeul |
2:05,54 |
2./I |
3. |
1126 |
Ermisch Paul |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
2:06,86 |
3./I |
4. |
469 |
Moschke Florian |
2001 |
|
Döbelner SC 02/90 |
2:09,86 |
4./I |
5. |
906 |
Klobasa Max-Ole |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:10,67 |
5./I |
6. |
1077 |
Jurczek Henry |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2:11,88 |
6./I |
7. |
1164 |
Zeise Paul |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2:12,21 |
7./I |
8. |
981 |
Weißmann Lucas |
2001 |
|
SV Großbardau |
2:12,67 |
8./I |
9. |
683 |
Freund Yannic |
2001 |
|
LG Vogtland |
2:12,97 |
9./I |
10. |
838 |
Wozniakowski Dustin Jean |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:17,41 |
10./I |
11. |
903 |
Hübler Paul |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:20,12 |
11./I |
12. |
812 |
Marx Jonas |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:24,15 |
12./I |
13. |
720 |
Lämmel Eric |
2001 |
|
LV 90 Thum |
2:27,24 |
13./I |
14. |
837 |
Wolff Franz |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:33,36 |
14./I |
15. |
926 |
Zimmermann Luis |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:40,76 |
15./I |
16. |
1133 |
Le Toni |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
3:16,04 |
16./I |
|
453 |
Dürig Nicolas |
2001 |
|
ATV Garnsdorf |
n.a. |
|
|
1074 |
Hönig Friedemann |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
1131 |
Künzel Dennis |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
1132 |
Langheinrich Felix |
2001 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
1086 |
Röhmelt Florian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
783 |
Degenhardt Malte |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
921 |
Süß Dominik |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
565 |
Häberer Isabelle |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
7,77 |
1./I |
2. |
964 |
Kubelt Franziska |
2000 |
|
SV Großbardau |
7,95 |
2./I |
3. |
1039 |
Enge Sarah |
2000 |
|
SV Rositz |
8,04 |
3./I |
4. |
567 |
Hentschel Wieken |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,13 |
4./I |
5. |
652 |
Strehlau Chantal |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
8,18 |
5./I |
6. |
718 |
Köhler Nadja |
2000 |
|
LV 90 Thum |
8,28 |
6./I |
7. |
1143 |
Schneider Jenny |
2000 |
|
TSV Leuna |
8,29 |
7./I |
8. |
697 |
Retzar Laura |
2000 |
|
LG Vogtland |
8,35 |
8./I |
50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:40
Lauf 1 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
697 |
Retzar Laura |
2000 |
|
LG Vogtland |
8,29 |
q |
2. |
601 |
Schreiner Nika |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,53 |
|
3. |
776 |
Böttcher Michelle |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,53 |
|
4. |
551 |
Böttger Emily |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,54 |
|
5. |
696 |
Reinhardt Hanna |
2000 |
|
LG Vogtland |
8,71 |
|
6. |
684 |
Höbelt Selina |
2000 |
|
LG Vogtland |
8,83 |
|
7. |
1063 |
Despang Jennifer |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,69 |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
565 |
Häberer Isabelle |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
7,81 |
q |
2. |
1093 |
Schrezenmaier Rebecca |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,31 |
|
3. |
505 |
Kahl Jenny |
2000 |
|
Freiberger PSV |
8,31 |
|
4. |
572 |
Jung Emily |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,39 |
* |
5. |
806 |
Leupold Miriam |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,44 |
|
6. |
1004 |
Lietzberg Karen |
2000 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,44 |
|
7. |
1036 |
Rink Jessica |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,91 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
933 |
Schmidt Lena |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,39 |
|
2. |
1099 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,39 |
|
3. |
1002 |
Jähnicke Emily |
2000 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,73 |
|
4. |
803 |
Kühnel Nancy |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,84 |
|
5. |
962 |
Herrmann Lea |
2000 |
|
SV Großbardau |
9,14 |
|
6. |
613 |
Tuma Sophie |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
9,20 |
|
7. |
1130 |
Krügel Nelly |
2000 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,77 |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1143 |
Schneider Jenny |
2000 |
|
TSV Leuna |
8,22 |
q |
2. |
535 |
Mau Lisa Marie |
2000 |
|
LAT Borna |
8,74 |
|
3. |
596 |
Röpcke Lilli |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
9,10 |
|
4. |
788 |
Funke Maeve |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,44 |
|
5. |
543 |
Weiß Satah |
2000 |
|
LAT Borna |
9,95 |
|
. |
1109 |
Kühnrich Jule |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
. |
743 |
Albinsky Lena |
2000 |
|
MSV Buna Schkopau |
n.a. |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1039 |
Enge Sarah |
2000 |
|
SV Rositz |
8,22 |
q |
2. |
768 |
Koch Caroline |
2000 |
|
SG Empor Niederbarnim |
8,48 |
|
3. |
518 |
Groscholewski Alexa |
2000 |
|
Krostitzer SV |
8,56 |
|
4. |
740 |
Uhlig Sandy |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
8,57 |
|
5. |
529 |
Hampel Hannah |
2000 |
|
LAT Borna |
8,63 |
|
6. |
607 |
Steinert Meggy |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,74 |
|
7. |
925 |
Wrobel Michelle |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,75 |
|
8. |
939 |
Emmrich Lena |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
9,46 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
567 |
Hentschel Wieken |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
8,24 |
q |
2. |
771 |
Richter Emilia |
2000 |
|
SG Empor Niederbarnim |
8,34 |
|
3. |
979 |
Steg Pauline |
2000 |
|
SV Großbardau |
8,38 |
|
4. |
638 |
Harmuth Leena |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
8,39 |
|
5. |
459 |
Kotte Jasmin |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
8,55 |
|
6. |
1158 |
Schmidt Laureen |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,07 |
|
7. |
861 |
Ulbrich Yasmin |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
9,11 |
|
. |
622 |
Behrmann Dana |
2000 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
Lauf 7 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
964 |
Kubelt Franziska |
2000 |
|
SV Großbardau |
7,92 |
q |
2. |
718 |
Köhler Nadja |
2000 |
|
LV 90 Thum |
8,07 |
q |
3. |
652 |
Strehlau Chantal |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
8,26 |
q |
4. |
533 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
8,39 |
|
5. |
956 |
Bühne Xenia |
2000 |
|
SV Großbardau |
8,59 |
|
6. |
1160 |
Seifert Sandra |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
11,12 |
|
. |
723 |
Patzina Rosa |
2000 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
. |
1166 |
Knabe Thelma |
2000 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1099 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3:00,41 |
1./I |
2. |
928 |
Hatwig Anika |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3:01,13 |
2./I |
3. |
768 |
Koch Caroline |
2000 |
|
SG Empor Niederbarnim |
3:03,53 |
3./I |
4. |
979 |
Steg Pauline |
2000 |
|
SV Großbardau |
3:12,19 |
4./I |
5. |
1158 |
Schmidt Laureen |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
3:14,58 |
5./I |
6. |
601 |
Schreiner Nika |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3:14,79 |
6./I |
7. |
533 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
3:17,96 |
7./I |
8. |
583 |
Lippisch Clara-Marie |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3:22,99 |
8./I |
9. |
806 |
Leupold Miriam |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:25,65 |
9./I |
|
596 |
Röpcke Lilli |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
788 |
Funke Maeve |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
1063 |
Despang Jennifer |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
1166 |
Knabe Thelma |
2000 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
n.a. |
|
|
776 |
Böttcher Michelle |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
962 |
Herrmann Lea |
2000 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
1130 |
Krügel Nelly |
2000 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
697 |
Retzar Laura |
2000 |
|
LG Vogtland |
n.a. |
|
|
803 |
Kühnel Nancy |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
622 |
Behrmann Dana |
2000 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
|
925 |
Wrobel Michelle |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
609 |
Struppert Lena-Ladina |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
11,73 |
1./III |
2. |
771 |
Richter Emilia |
2000 |
|
SG Empor Niederbarnim |
12,01 |
2./III |
3. |
1143 |
Schneider Jenny |
2000 |
|
TSV Leuna |
12,06 |
1./IV |
4. |
769 |
Krebs Selina |
2001 |
|
SG Empor Niederbarnim |
12,16 |
2./IV |
5. |
1039 |
Enge Sarah |
2000 |
|
SV Rositz |
12,29 |
1./I |
6. |
740 |
Uhlig Sandy |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
12,40 |
2./I |
7. |
459 |
Kotte Jasmin |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
12,59 |
1./II |
8. |
979 |
Steg Pauline |
2000 |
|
SV Großbardau |
12,80 |
3./III |
9. |
529 |
Hampel Hannah |
2000 |
|
LAT Borna |
12,82 |
2./II |
10. |
533 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
12,90 |
4./III |
11. |
928 |
Hatwig Anika |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
13,00 |
3./IV |
12. |
964 |
Kubelt Franziska |
2000 |
|
SV Großbardau |
13,04 |
3./II |
13. |
505 |
Kahl Jenny |
2000 |
|
Freiberger PSV |
13,30 |
4./IV |
14. |
1158 |
Schmidt Laureen |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
13,53 |
3./I |
15. |
535 |
Mau Lisa Marie |
2000 |
|
LAT Borna |
13,88 |
5./III |
16. |
463 |
Seemann Celine |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
15,11 |
5./IV |
17. |
925 |
Wrobel Michelle |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
15,17 |
6./IV |
|
743 |
Albinsky Lena |
2000 |
|
MSV Buna Schkopau |
n.a. |
|
|
861 |
Ulbrich Yasmin |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
638 |
Harmuth Leena |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
|
1109 |
Kühnrich Jule |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
962 |
Herrmann Lea |
2000 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
642 |
Köditz Jamie Lee |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
|
723 |
Patzina Rosa |
2000 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
956 |
Bühne Xenia |
2000 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
964 |
Kubelt Franziska |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1093 |
Schrezenmaier Rebecca |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
771 |
Richter Emilia |
2000 |
|
SG Empor Niederbarnim |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
533 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1004 |
Lietzberg Karen |
2000 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
638 |
Harmuth Leena |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
979 |
Steg Pauline |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
551 |
Böttger Emily |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
928 |
Hatwig Anika |
2000 |
|
SSV Planeta Radebeul |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1099 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
861 |
Ulbrich Yasmin |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
768 |
Koch Caroline |
2000 |
|
SG Empor Niederbarnim |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
459 |
Kotte Jasmin |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
740 |
Uhlig Sandy |
2000 |
|
LV Mittweida 09 |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
567 |
Hentschel Wieken |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1143 |
Schneider Jenny |
2000 |
|
TSV Leuna |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
596 |
Röpcke Lilli |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1039 |
Enge Sarah |
2000 |
|
SV Rositz |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
652 |
Strehlau Chantal |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
535 |
Mau Lisa Marie |
2000 |
|
LAT Borna |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
718 |
Köhler Nadja |
2000 |
|
LV 90 Thum |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
1036 |
Rink Jessica |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
925 |
Wrobel Michelle |
2000 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
697 |
Retzar Laura |
2000 |
|
LG Vogtland |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
1002 |
Jähnicke Emily |
2000 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
956 |
Bühne Xenia |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
933 |
Schmidt Lena |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
529 |
Hampel Hannah |
2000 |
|
LAT Borna |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
642 |
Köditz Jamie Lee |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
505 |
Kahl Jenny |
2000 |
|
Freiberger PSV |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
962 |
Herrmann Lea |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
518 |
Groscholewski Alexa |
2000 |
|
Krostitzer SV |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
806 |
Leupold Miriam |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
776 |
Böttcher Michelle |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
803 |
Kühnel Nancy |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
613 |
Tuma Sophie |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
696 |
Reinhardt Hanna |
2000 |
|
LG Vogtland |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
38. |
939 |
Emmrich Lena |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
1158 |
Schmidt Laureen |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
40. |
463 |
Seemann Celine |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
41. |
788 |
Funke Maeve |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
42. |
684 |
Höbelt Selina |
2000 |
|
LG Vogtland |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
43. |
1063 |
Despang Jennifer |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
44. |
1130 |
Krügel Nelly |
2000 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
45. |
543 |
Weiß Satah |
2000 |
|
LAT Borna |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
46. |
1160 |
Seifert Sandra |
2000 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1109 |
Kühnrich Jule |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
Steinert Meggy |
2000 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
622 |
Behrmann Dana |
2000 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1166 |
Knabe Thelma |
2000 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Albinsky Lena |
2000 |
|
MSV Buna Schkopau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
718 |
Köhler Nadja |
2000 |
|
LV 90 Thum |
8,60 |
|
|
|
7,80 |
7,70 |
6,95 |
8,00 |
8,60 |
8,25 |
|
|
|
|
2. |
964 |
Kubelt Franziska |
2000 |
|
SV Großbardau |
8,50 |
|
|
|
6,30 |
7,50 |
8,50 |
7,60 |
7,80 |
8,00 |
|
|
|
|
3. |
642 |
Köditz Jamie Lee |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
7,85 |
|
|
|
7,30 |
7,65 |
7,50 |
7,75 |
7,65 |
7,85 |
|
|
|
|
4. |
1143 |
Schneider Jenny |
2000 |
|
TSV Leuna |
7,75 |
|
|
|
7,60 |
7,50 |
x |
7,35 |
7,75 |
7,60 |
|
|
|
|
5. |
1036 |
Rink Jessica |
2000 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
7,60 |
|
|
|
7,40 |
7,40 |
7,30 |
7,45 |
7,60 |
7,55 |
|
|
|
|
6. |
1099 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
7,40 |
|
|
|
6,55 |
6,15 |
7,40 |
7,00 |
6,50 |
7,00 |
|
|
|
|
7. |
933 |
Schmidt Lena |
2000 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
7,35 |
|
|
|
7,25 |
7,05 |
7,35 |
7,00 |
6,95 |
6,95 |
|
|
|
|
8. |
1063 |
Despang Jennifer |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
6,75 |
|
|
|
5,95 |
6,55 |
6,75 |
6,30 |
6,45 |
6,70 |
|
|
|
|
9. |
1093 |
Schrezenmaier Rebecca |
2000 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
861 |
Ulbrich Yasmin |
2000 |
|
SG Motor Thurm |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1004 |
Lietzberg Karen |
2000 |
|
SV Lindenau 1848 |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1002 |
Jähnicke Emily |
2000 |
|
SV Lindenau 1848 |
6,05 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
535 |
Mau Lisa Marie |
2000 |
|
LAT Borna |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
979 |
Steg Pauline |
2000 |
|
SV Großbardau |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
956 |
Bühne Xenia |
2000 |
|
SV Großbardau |
5,70 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
684 |
Höbelt Selina |
2000 |
|
LG Vogtland |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1039 |
Enge Sarah |
2000 |
|
SV Rositz |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
962 |
Herrmann Lea |
2000 |
|
SV Großbardau |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
652 |
Strehlau Chantal |
2000 |
|
LG Eilenburger Land |
5,55 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
776 |
Böttcher Michelle |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
939 |
Emmrich Lena |
2000 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
806 |
Leupold Miriam |
2000 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
697 |
Retzar Laura |
2000 |
|
LG Vogtland |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
463 |
Seemann Celine |
2000 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
543 |
Weiß Satah |
2000 |
|
LAT Borna |
4,95 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
696 |
Reinhardt Hanna |
2000 |
|
LG Vogtland |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
529 |
Hampel Hannah |
2000 |
|
LAT Borna |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1109 |
Kühnrich Jule |
2000 |
|
TSG Schkeuditz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
947 |
Dönicke Viktoria |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
7,47 |
1./I |
2. |
647 |
Leipelt Jennifer |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
7,56 |
2./I |
3. |
455 |
Finke Sophia |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
7,82 |
3./I |
4. |
950 |
Kohl Antonia |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
7,83 |
4./I |
5. |
566 |
Heinze Loreen |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
7,84 |
5./I |
6. |
855 |
Ottinger Nele |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
7,96 |
6./I |
7. |
1137 |
Strietzel Maya |
1999 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,03 |
7./I |
8. |
608 |
Stellwag Judy |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
8,14 |
8./I |
50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:40
Lauf 1 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
947 |
Dönicke Viktoria |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
7,58 |
q |
2. |
539 |
Seidel Pauline |
1999 |
|
LAT Borna |
8,28 |
|
3. |
883 |
Riedzek Teresa |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,30 |
|
4. |
1100 |
Weigel Emma-Caroline |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,48 |
|
5. |
866 |
Adomat Clara |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,52 |
|
6. |
1152 |
Fischer Maxi |
1999 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
8,89 |
|
7. |
1031 |
Halasz Melissa |
1999 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
9,22 |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
950 |
Kohl Antonia |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
7,78 |
q |
2. |
455 |
Finke Sophia |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
7,83 |
q |
3. |
875 |
Köhl Laura |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,16 |
|
4. |
789 |
Gajowski Bettina |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,41 |
|
5. |
490 |
Grupen Katharina |
1999 |
|
ESV Lok Beucha |
8,50 |
* |
6. |
878 |
Kretschmer Luise |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,50 |
|
7. |
989 |
Pradel Emillia |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,95 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
566 |
Heinze Loreen |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
7,82 |
q |
2. |
843 |
Burkhardt Melissa |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
8,21 |
|
3. |
985 |
Herrmann Hannah |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,45 |
|
4. |
736 |
Herold Elisa |
1999 |
|
LV Mittweida 09 |
8,47 |
|
5. |
813 |
Möckel Lara Lee Ann |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,54 |
|
6. |
792 |
Heerbach Lisa |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,73 |
|
7. |
973 |
Röhniß Natalie |
1999 |
|
SV Großbardau |
9,08 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
647 |
Leipelt Jennifer |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
7,64 |
q |
2. |
624 |
Borchert Gina |
1999 |
|
LC Jüterbog |
8,11 |
|
3. |
682 |
Freund Annika |
1999 |
|
LG Vogtland |
8,13 |
|
4. |
901 |
Gößner Lea |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,47 |
|
5. |
1001 |
Jähn Natalie |
1999 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,59 |
|
6. |
995 |
Surey Lisa |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,64 |
|
7. |
499 |
Clausnitzer Kim |
1999 |
|
Freiberger PSV |
8,71 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
608 |
Stellwag Judy |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
8,08 |
q |
2. |
855 |
Ottinger Nele |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
8,08 |
q |
3. |
988 |
Lehmann Casey |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
8,20 |
|
4. |
848 |
Georgi Gina - Marie |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
8,22 |
|
5. |
695 |
Rank Christin |
1999 |
|
LG Vogtland |
8,30 |
|
6. |
916 |
Schweder Josephine |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,50 |
|
7. |
823 |
Schellhorn Isabell |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,60 |
|
8. |
633 |
Brinkmann Dominique |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
9,32 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1137 |
Strietzel Maya |
1999 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,09 |
q |
2. |
717 |
Horn Josephine |
1999 |
|
LV 90 Thum |
8,10 |
|
3. |
710 |
Schurz Josefine |
1999 |
|
LSV Pirna |
8,12 |
|
4. |
853 |
Maruck Emely |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
8,24 |
|
5. |
1138 |
Wagner Patrizia |
1999 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,25 |
|
6. |
576 |
Knöller Charlotte |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
8,31 |
|
7. |
942 |
Menzel Sina |
1999 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
8,63 |
|
. |
849 |
Greger Alexandera |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
581 |
Linne Franziska |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
2:56,51 |
1./I |
2. |
1137 |
Strietzel Maya |
1999 |
|
TSV Einheit Grimma |
3:04,31 |
2./I |
3. |
811 |
Maier Anna |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:07,06 |
3./I |
4. |
1100 |
Weigel Emma-Caroline |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3:10,90 |
4./I |
5. |
813 |
Möckel Lara Lee Ann |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3:14,08 |
5./I |
6. |
1152 |
Fischer Maxi |
1999 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
3:17,91 |
6./I |
7. |
729 |
Schönherr Victoria |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3:20,20 |
7./I |
8. |
916 |
Schweder Josephine |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3:21,44 |
8./I |
9. |
715 |
Gemballa Julia |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3:24,95 |
9./I |
|
676 |
Schmidt Elisa |
1999 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
n.a. |
|
|
682 |
Freund Annika |
1999 |
|
LG Vogtland |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
855 |
Ottinger Nele |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
10,88 |
1./I |
2. |
647 |
Leipelt Jennifer |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
10,91 |
2./I |
3. |
682 |
Freund Annika |
1999 |
|
LG Vogtland |
11,00 |
1./II |
4. |
843 |
Burkhardt Melissa |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
11,28 |
2./II |
5. |
455 |
Finke Sophia |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
11,30 |
1./III |
6. |
710 |
Schurz Josefine |
1999 |
|
LSV Pirna |
11,31 |
1./IV |
7. |
947 |
Dönicke Viktoria |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
11,34 |
3./II |
8. |
717 |
Horn Josephine |
1999 |
|
LV 90 Thum |
11,37 |
2./IV |
9. |
1137 |
Strietzel Maya |
1999 |
|
TSV Einheit Grimma |
11,57 |
4./II |
10. |
570 |
Jonker Emily |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
11,63 |
2./III |
11. |
988 |
Lehmann Casey |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
11,75 |
3./III |
12. |
660 |
Zander Lisa |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
11,84 |
4./III |
13. |
695 |
Rank Christin |
1999 |
|
LG Vogtland |
11,88 |
3./IV |
14. |
789 |
Gajowski Bettina |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,89 |
4./IV |
15. |
715 |
Gemballa Julia |
1999 |
|
LV 90 Thum |
11,96 |
5./IV |
16. |
1100 |
Weigel Emma-Caroline |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
11,99 |
6./IV |
17. |
811 |
Maier Anna |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
12,07 |
7./IV |
18. |
853 |
Maruck Emely |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
12,22 |
5./II |
19. |
848 |
Georgi Gina - Marie |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
12,34 |
3./I |
20. |
995 |
Surey Lisa |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
12,43 |
5./III |
21. |
736 |
Herold Elisa |
1999 |
|
LV Mittweida 09 |
12,62 |
4./I |
22. |
813 |
Möckel Lara Lee Ann |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
12,84 |
6./III |
23. |
633 |
Brinkmann Dominique |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
13,35 |
5./I |
|
676 |
Schmidt Elisa |
1999 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
n.a. |
|
|
574 |
Kaiser Weda |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
950 |
Kohl Antonia |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
n.a. |
|
|
490 |
Grupen Katharina |
1999 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
624 |
Borchert Gina |
1999 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
560 |
Gebauer Mara |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
947 |
Dönicke Viktoria |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
455 |
Finke Sophia |
1999 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
875 |
Köhl Laura |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
682 |
Freund Annika |
1999 |
|
LG Vogtland |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
647 |
Leipelt Jennifer |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
710 |
Schurz Josefine |
1999 |
|
LSV Pirna |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
843 |
Burkhardt Melissa |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
950 |
Kohl Antonia |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
789 |
Gajowski Bettina |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
595 |
Richter Celina |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
848 |
Georgi Gina - Marie |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
988 |
Lehmann Casey |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
624 |
Borchert Gina |
1999 |
|
LC Jüterbog |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
717 |
Horn Josephine |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
853 |
Maruck Emely |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
729 |
Schönherr Victoria |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
715 |
Gemballa Julia |
1999 |
|
LV 90 Thum |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
612 |
Trägler Nele |
1999 |
|
LAZ Leipzig |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1138 |
Wagner Patrizia |
1999 |
|
TSV Einheit Grimma |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
490 |
Grupen Katharina |
1999 |
|
ESV Lok Beucha |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
811 |
Maier Anna |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
695 |
Rank Christin |
1999 |
|
LG Vogtland |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
883 |
Riedzek Teresa |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
660 |
Zander Lisa |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
792 |
Heerbach Lisa |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
985 |
Herrmann Hannah |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
736 |
Herold Elisa |
1999 |
|
LV Mittweida 09 |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
539 |
Seidel Pauline |
1999 |
|
LAT Borna |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
973 |
Röhniß Natalie |
1999 |
|
SV Großbardau |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
878 |
Kretschmer Luise |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
1100 |
Weigel Emma-Caroline |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
942 |
Menzel Sina |
1999 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
916 |
Schweder Josephine |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
866 |
Adomat Clara |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
813 |
Möckel Lara Lee Ann |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
989 |
Pradel Emillia |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
38. |
995 |
Surey Lisa |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
901 |
Gößner Lea |
1999 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
40. |
823 |
Schellhorn Isabell |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
41. |
1031 |
Halasz Melissa |
1999 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
42. |
633 |
Brinkmann Dominique |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
43. |
499 |
Clausnitzer Kim |
1999 |
|
Freiberger PSV |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
44. |
1152 |
Fischer Maxi |
1999 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1001 |
Jähn Natalie |
1999 |
|
SV Lindenau 1848 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
855 |
Ottinger Nele |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
849 |
Greger Alexandera |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
676 |
Schmidt Elisa |
1999 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
875 |
Köhl Laura |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,25 |
|
|
|
9,25 |
9,15 |
7,35 |
8,70 |
8,95 |
8,65 |
|
|
|
|
2. |
950 |
Kohl Antonia |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
9,25 |
|
|
|
8,65 |
8,60 |
7,85 |
9,25 |
8,45 |
8,20 |
|
|
|
|
3. |
866 |
Adomat Clara |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,05 |
|
|
|
7,80 |
7,95 |
8,00 |
8,05 |
9,05 |
7,75 |
|
|
|
|
4. |
843 |
Burkhardt Melissa |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
8,70 |
|
|
|
7,95 |
6,80 |
7,95 |
8,15 |
7,85 |
8,70 |
|
|
|
|
5. |
624 |
Borchert Gina |
1999 |
|
LC Jüterbog |
8,55 |
|
|
|
8,30 |
- |
8,55 |
6,75 |
6,70 |
7,15 |
|
|
|
|
6. |
717 |
Horn Josephine |
1999 |
|
LV 90 Thum |
8,50 |
|
|
|
7,75 |
6,80 |
7,95 |
8,05 |
8,20 |
8,50 |
|
|
|
|
7. |
710 |
Schurz Josefine |
1999 |
|
LSV Pirna |
8,35 |
|
|
|
8,05 |
8,10 |
6,95 |
7,35 |
8,35 |
8,25 |
|
|
|
|
8. |
682 |
Freund Annika |
1999 |
|
LG Vogtland |
8,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
988 |
Lehmann Casey |
1999 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
7,65 |
|
|
|
x |
7,65 |
7,40 |
6,90 |
7,65 |
7,60 |
|
|
|
|
10. |
1001 |
Jähn Natalie |
1999 |
|
SV Lindenau 1848 |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
878 |
Kretschmer Luise |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1100 |
Weigel Emma-Caroline |
1999 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
7,35 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
947 |
Dönicke Viktoria |
1999 |
|
SV Braunsbedra |
7,15 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
853 |
Maruck Emely |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
7,15 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
855 |
Ottinger Nele |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
7,15 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
792 |
Heerbach Lisa |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,10 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
848 |
Georgi Gina - Marie |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
6,60 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
883 |
Riedzek Teresa |
1999 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
490 |
Grupen Katharina |
1999 |
|
ESV Lok Beucha |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
660 |
Zander Lisa |
1999 |
|
LG Eilenburger Land |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
695 |
Rank Christin |
1999 |
|
LG Vogtland |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
973 |
Röhniß Natalie |
1999 |
|
SV Großbardau |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
539 |
Seidel Pauline |
1999 |
|
LAT Borna |
5,75 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
1152 |
Fischer Maxi |
1999 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
942 |
Menzel Sina |
1999 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
5,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
729 |
Schönherr Victoria |
1999 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
849 |
Greger Alexandera |
1999 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
487 |
Hauffe Theresa |
1998 |
|
ESV Lok Bad Schandau |
8,50 |
1./I |
2. |
538 |
Schulze Marie Theres |
1998 |
|
LAT Borna |
8,56 |
2./I |
3. |
673 |
Weigold Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
8,70 |
3./I |
4. |
709 |
Schulze Lydia |
1998 |
|
LSV Pirna |
8,81 |
4./I |
5. |
724 |
Pittschaft Lavinia |
1998 |
|
LV 90 Thum |
8,98 |
5./I |
6. |
590 |
Ortiz de Zevallos Elaine |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
9,02 |
6./I |
7. |
826 |
Thamm Nadja |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,06 |
7./I |
8. |
662 |
Brandl Natalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
9,21 |
8./I |
60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
668 |
Hempel Maria |
1998 |
|
LG Mittweida |
9,17 |
|
2. |
1015 |
Werchau Gina-Sophie |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,72 |
|
3. |
702 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV Hartha |
9,73 |
|
4. |
809 |
Mahlo Maria |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,06 |
|
5. |
827 |
Thermann Anna-Lena |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,57 |
|
6. |
1052 |
Beer Jasmin |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
10,68 |
|
. |
823 |
Schellhorn Isabell |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
826 |
Thamm Nadja |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,01 |
q |
2. |
958 |
Fischer Anna |
1998 |
|
SV Großbardau |
9,42 |
|
3. |
839 |
Wozniakowski Justine Lisa |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,51 |
|
4. |
663 |
Bretschneider Saskia |
1998 |
|
LG Mittweida |
9,63 |
|
5. |
911 |
Möller Lea |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
10,31 |
|
. |
486 |
Pressl Lucie |
1998 |
|
Erfurter LAC |
n.a. |
|
. |
625 |
Höhne Tessa |
1998 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
538 |
Schulze Marie Theres |
1998 |
|
LAT Borna |
8,64 |
q |
2. |
671 |
Schöttler Nathalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
9,12 |
|
3. |
915 |
Schlundt Jule |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,17 |
* |
4. |
748 |
Pfannstiel Janine |
1998 |
|
MSV Buna Schkopau |
9,38 |
|
5. |
681 |
Beierlein Julia |
1998 |
|
LG Vogtland |
9,62 |
|
6. |
545 |
Wiener Natalie |
1998 |
|
LAT Borna |
9,76 |
|
7. |
511 |
Seidel Lucia |
1998 |
|
Freiberger PSV |
9,98 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
487 |
Hauffe Theresa |
1998 |
|
ESV Lok Bad Schandau |
8,49 |
q |
2. |
590 |
Ortiz de Zevallos Elaine |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
8,99 |
q |
3. |
662 |
Brandl Natalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
9,10 |
q |
4. |
862 |
Veronica Hansel |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
9,38 |
|
5. |
528 |
Friedrich Laura |
1998 |
|
LAT Borna |
9,71 |
|
6. |
969 |
Moritz Isabell |
1998 |
|
SV Großbardau |
9,79 |
|
7. |
540 |
Such Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
11,18 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
673 |
Weigold Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
8,67 |
q |
2. |
724 |
Pittschaft Lavinia |
1998 |
|
LV 90 Thum |
8,91 |
q |
3. |
547 |
Bach Nhu Mai |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
9,34 |
|
4. |
688 |
Kropfgans Natalie |
1998 |
|
LG Vogtland |
9,66 |
|
5. |
537 |
Pfau Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
9,73 |
|
6. |
937 |
Bruns Vanessa |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
10,18 |
|
. |
522 |
Schönberg Victoria |
1998 |
|
Krostitzer SV |
n.a. |
|
. |
464 |
Tempel Marie-Monique |
1998 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
n.a. |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
709 |
Schulze Lydia |
1998 |
|
LSV Pirna |
8,79 |
q |
2. |
614 |
Vukotic Tamara |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
9,18 |
|
3. |
1165 |
Jochmann Jasmin |
1998 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
9,19 |
|
4. |
841 |
Zocher Lisa Marie |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,22 |
|
5. |
667 |
Harzerndorf Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
9,27 |
|
6. |
863 |
Warmbrunn Emma |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
9,34 |
|
7. |
938 |
Dirschka Julia |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
9,90 |
|
8. |
940 |
Freund Antonia |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
10,13 |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
496 |
Tschirschky Anke |
1998 |
|
ESV Lok Beucha |
2:46,09 |
1./I |
2. |
1165 |
Jochmann Jasmin |
1998 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
2:46,55 |
2./I |
3. |
969 |
Moritz Isabell |
1998 |
|
SV Großbardau |
2:49,73 |
3./I |
4. |
702 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV Hartha |
2:52,32 |
4./I |
5. |
709 |
Schulze Lydia |
1998 |
|
LSV Pirna |
2:52,86 |
5./I |
6. |
958 |
Fischer Anna |
1998 |
|
SV Großbardau |
2:56,26 |
6./I |
7. |
537 |
Pfau Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
2:56,82 |
7./I |
8. |
630 |
Bechtloff Chantal |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
2:58,25 |
8./I |
9. |
1052 |
Beer Jasmin |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
3:00,83 |
9./I |
10. |
938 |
Dirschka Julia |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
3:10,21 |
10./I |
11. |
663 |
Bretschneider Saskia |
1998 |
|
LG Mittweida |
3:17,19 |
11./I |
12. |
487 |
Hauffe Theresa |
1998 |
|
ESV Lok Bad Schandau |
3:27,03 |
12./I |
|
911 |
Möller Lea |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
1007 |
Möritz Patricia |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1165 |
Jochmann Jasmin |
1998 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
11,21 |
1./II |
2. |
673 |
Weigold Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
11,25 |
1./I |
3. |
805 |
Kunzemann Vivien |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,41 |
1./III |
4 |
662 |
Brandl Natalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
11,64 |
4./III |
| | 11,647 s |
5 |
487 |
Hauffe Theresa |
1998 |
|
ESV Lok Bad Schandau |
11,64 |
5./III |
| | 11,649 s |
6. |
671 |
Schöttler Nathalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
12,39 |
2./I |
7. |
545 |
Wiener Natalie |
1998 |
|
LAT Borna |
12,64 |
2./II |
8. |
709 |
Schulze Lydia |
1998 |
|
LSV Pirna |
12,75 |
3./I |
9. |
891 |
Guerra-Pinto Ana |
1998 |
|
SSV 1952 Torgau |
12,81 |
3./II |
10. |
862 |
Veronica Hansel |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
12,84 |
4./I |
11. |
863 |
Warmbrunn Emma |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
12,92 |
5./I |
12. |
724 |
Pittschaft Lavinia |
1998 |
|
LV 90 Thum |
12,95 |
4./III |
13. |
667 |
Harzerndorf Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
13,56 |
6./I |
14. |
528 |
Friedrich Laura |
1998 |
|
LAT Borna |
13,86 |
5./III |
15. |
630 |
Bechtloff Chantal |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
14,23 |
7./I |
|
748 |
Pfannstiel Janine |
1998 |
|
MSV Buna Schkopau |
n.a. |
|
|
464 |
Tempel Marie-Monique |
1998 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
n.a. |
|
|
538 |
Schulze Marie Theres |
1998 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
1007 |
Möritz Patricia |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
n.a. |
|
|
958 |
Fischer Anna |
1998 |
|
SV Großbardau |
aufg. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
538 |
Schulze Marie Theres |
1998 |
|
LAT Borna |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
677 |
Siemon Joelina |
1998 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1007 |
Möritz Patricia |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
891 |
Guerra-Pinto Ana |
1998 |
|
SSV 1952 Torgau |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
545 |
Wiener Natalie |
1998 |
|
LAT Borna |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1165 |
Jochmann Jasmin |
1998 |
|
Zwönitzer HSV 1928 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
748 |
Pfannstiel Janine |
1998 |
|
MSV Buna Schkopau |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
676 |
Schmidt Elisa |
1999 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
805 |
Kunzemann Vivien |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
839 |
Wozniakowski Justine Lisa |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
486 |
Pressl Lucie |
1998 |
|
Erfurter LAC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
625 |
Höhne Tessa |
1998 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
464 |
Tempel Marie-Monique |
1998 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
522 |
Schönberg Victoria |
1998 |
|
Krostitzer SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
723 |
Patzina Rosa |
2000 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
487 |
Hauffe Theresa |
1998 |
|
ESV Lok Bad Schandau |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
538 |
Schulze Marie Theres |
1998 |
|
LAT Borna |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
709 |
Schulze Lydia |
1998 |
|
LSV Pirna |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
677 |
Siemon Joelina |
1998 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
590 |
Ortiz de Zevallos Elaine |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
547 |
Bach Nhu Mai |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
662 |
Brandl Natalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
663 |
Bretschneider Saskia |
1998 |
|
LG Mittweida |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
668 |
Hempel Maria |
1998 |
|
LG Mittweida |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
673 |
Weigold Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
839 |
Wozniakowski Justine Lisa |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
681 |
Beierlein Julia |
1998 |
|
LG Vogtland |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
958 |
Fischer Anna |
1998 |
|
SV Großbardau |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
614 |
Vukotic Tamara |
1998 |
|
LAZ Leipzig |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1015 |
Werchau Gina-Sophie |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
805 |
Kunzemann Vivien |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
667 |
Harzerndorf Anne |
1998 |
|
LG Mittweida |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
537 |
Pfau Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
841 |
Zocher Lisa Marie |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
545 |
Wiener Natalie |
1998 |
|
LAT Borna |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
496 |
Tschirschky Anke |
1998 |
|
ESV Lok Beucha |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
1007 |
Möritz Patricia |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
671 |
Schöttler Nathalie |
1998 |
|
LG Mittweida |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
724 |
Pittschaft Lavinia |
1998 |
|
LV 90 Thum |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
688 |
Kropfgans Natalie |
1998 |
|
LG Vogtland |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
809 |
Mahlo Maria |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
1052 |
Beer Jasmin |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
630 |
Bechtloff Chantal |
1998 |
|
LG Eilenburger Land |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
937 |
Bruns Vanessa |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
528 |
Friedrich Laura |
1998 |
|
LAT Borna |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
940 |
Freund Antonia |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
938 |
Dirschka Julia |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
540 |
Such Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
827 |
Thermann Anna-Lena |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
702 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV Hartha |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
826 |
Thamm Nadja |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
915 |
Schlundt Jule |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
Seidel Lucia |
1998 |
|
Freiberger PSV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
464 |
Tempel Marie-Monique |
1998 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
823 |
Schellhorn Isabell |
1999 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
625 |
Höhne Tessa |
1998 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
486 |
Pressl Lucie |
1998 |
|
Erfurter LAC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
911 |
Möller Lea |
1998 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
538 |
Schulze Marie Theres |
1998 |
|
LAT Borna |
7,48 |
|
|
|
6,76 |
7,02 |
7,28 |
6,73 |
- |
7,48 |
|
|
|
|
2. |
839 |
Wozniakowski Justine Lisa |
1998 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
6,82 |
|
|
|
5,77 |
6,55 |
6,68 |
5,95 |
6,38 |
6,82 |
|
|
|
|
3. |
668 |
Hempel Maria |
1998 |
|
LG Mittweida |
6,42 |
|
|
|
5,90 |
6,05 |
5,99 |
5,77 |
6,10 |
6,42 |
|
|
|
|
4. |
1007 |
Möritz Patricia |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
6,38 |
|
|
|
6,38 |
x |
6,38 |
5,36 |
6,09 |
5,87 |
|
|
|
|
5. |
537 |
Pfau Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
6,10 |
|
|
|
4,62 |
5,91 |
5,79 |
6,10 |
5,38 |
6,05 |
|
|
|
|
6. |
891 |
Guerra-Pinto Ana |
1998 |
|
SSV 1952 Torgau |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
688 |
Kropfgans Natalie |
1998 |
|
LG Vogtland |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
540 |
Such Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
5,26 |
|
|
|
x |
4,78 |
5,07 |
5,04 |
5,26 |
4,87 |
|
|
|
|
9. |
1052 |
Beer Jasmin |
1998 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
5,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
681 |
Beierlein Julia |
1998 |
|
LG Vogtland |
4,98 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1015 |
Werchau Gina-Sophie |
1998 |
|
SV Lindenau 1848 |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
677 |
Siemon Joelina |
1998 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
846 |
Frehse Vaness |
1998 |
|
SG Motor Thurm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
625 |
Höhne Tessa |
1998 |
|
LC Jüterbog |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
486 |
Pressl Lucie |
1998 |
|
Erfurter LAC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
937 |
Bruns Vanessa |
1998 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1141 |
Jennert Marlen |
1997 |
|
TSV Leuna |
8,38 |
1./I |
2. |
931 |
Liebetrau Dayna |
1997 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,39 |
2./I |
3. |
485 |
Peter Victoria |
1997 |
|
Erfurter LAC |
8,44 |
3./I |
4. |
892 |
Kniza Jessica |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
8,68 |
4./I |
5. |
726 |
Richter Lilli |
1997 |
|
LV 90 Thum |
8,71 |
5./I |
6. |
1012 |
Streubel Johanna |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,74 |
6./I |
7. |
782 |
Burzlaff Lisa |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,78 |
7./I |
8. |
1095 |
Stelzner Patricia |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,86 |
8./I |
60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
931 |
Liebetrau Dayna |
1997 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,38 |
q |
2. |
1122 |
von der Weide Rika |
1997 |
|
TSG Wittenberg |
8,99 |
|
3. |
1069 |
Gaska Kristin |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,29 |
|
4. |
636 |
Großhans Elin |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
9,39 |
|
5. |
1067 |
Franz Alina |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,39 |
|
6. |
912 |
Much Elisabeth |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,46 |
|
7. |
641 |
Jarke Franziska |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
9,54 |
|
8. |
646 |
Kühn Jasmin |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
9,76 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
892 |
Kniza Jessica |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
8,68 |
q |
2. |
726 |
Richter Lilli |
1997 |
|
LV 90 Thum |
8,75 |
q |
3. |
1095 |
Stelzner Patricia |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,77 |
q |
4. |
884 |
Teske Lilly |
1997 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
8,78 |
|
5. |
656 |
Vetterlein Josephine |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
8,80 |
|
6. |
675 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
9,08 |
|
7. |
470 |
Naumann Tanja |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
9,49 |
|
8. |
1079 |
Mähler Janine |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,52 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
954 |
Albrecht Amy |
1997 |
|
SV Großbardau |
8,83 |
|
2. |
1149 |
Bednarz Naatalie |
1997 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
8,86 |
|
3. |
835 |
Weise Laura |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,92 |
|
4. |
728 |
Schmiedl Joy |
1997 |
|
LV 90 Thum |
9,16 |
|
5. |
674 |
Berg Sabrina |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
16,35 |
|
6. |
699 |
Ruß Lara |
1997 |
|
LG Vogtland |
19,05 |
|
. |
727 |
Schauer Caroline |
1997 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
. |
876 |
Kormann Celine |
1997 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
485 |
Peter Victoria |
1997 |
|
Erfurter LAC |
8,43 |
q |
2. |
1141 |
Jennert Marlen |
1997 |
|
TSV Leuna |
8,44 |
q |
3. |
691 |
Peikert Pauline |
1997 |
|
LG Vogtland |
8,87 |
|
4. |
772 |
Ambos Viviane |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,21 |
|
5. |
492 |
Miersch Anja |
1997 |
|
ESV Lok Beucha |
9,29 |
|
6. |
742 |
Leitzke Tanja |
1997 |
|
LVA Nordhausen |
9,52 |
|
7. |
513 |
Stock Maria |
1997 |
|
Freiberger PSV |
9,54 |
|
8. |
1032 |
Mittag Luise |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
10,21 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1012 |
Streubel Johanna |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,67 |
q |
2. |
782 |
Burzlaff Lisa |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,74 |
q |
3. |
585 |
Mischka Franzine |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
8,79 |
|
4. |
481 |
Berles Johanna |
1997 |
|
Erfurter LAC |
8,95 |
|
5. |
510 |
Seidel Loreen |
1997 |
|
Freiberger PSV |
9,12 |
|
6. |
741 |
Leitzke Katja |
1997 |
|
LVA Nordhausen |
9,25 |
|
7. |
508 |
Lehnhoff Paula |
1997 |
|
Freiberger PSV |
9,72 |
|
. |
1003 |
Kurzke Josephine |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
761 |
Thiel Thea-Louise |
1997 |
|
SC Magdeburg |
2:22,71 |
1./I |
2. |
954 |
Albrecht Amy |
1997 |
|
SV Großbardau |
2:25,72 |
2./I |
3. |
741 |
Leitzke Katja |
1997 |
|
LVA Nordhausen |
2:35,35 |
3./I |
4. |
481 |
Berles Johanna |
1997 |
|
Erfurter LAC |
2:39,26 |
4./I |
5. |
674 |
Berg Sabrina |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
2:43,71 |
5./I |
6. |
485 |
Peter Victoria |
1997 |
|
Erfurter LAC |
2:45,20 |
6./I |
7. |
772 |
Ambos Viviane |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:45,41 |
7./I |
8. |
913 |
Polzer Vivian |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:48,28 |
8./I |
9. |
489 |
Franke Alicia |
1997 |
|
ESV Lok Beucha |
2:49,37 |
9./I |
10. |
912 |
Much Elisabeth |
1997 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:54,61 |
10./I |
11. |
742 |
Leitzke Tanja |
1997 |
|
LVA Nordhausen |
2:56,23 |
11./I |
12. |
470 |
Naumann Tanja |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
2:56,92 |
12./I |
13. |
835 |
Weise Laura |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:59,27 |
13./I |
14. |
1032 |
Mittag Luise |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
3:30,06 |
14./I |
|
451 |
Mentzel Luise |
1997 |
|
1. SV Gera |
n.a. |
|
|
691 |
Peikert Pauline |
1997 |
|
LG Vogtland |
n.a. |
|
|
1010 |
Pasold Lena |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1012 |
Streubel Johanna |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
10,35 |
1./II |
2. |
892 |
Kniza Jessica |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
10,40 |
1./I |
3. |
931 |
Liebetrau Dayna |
1997 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
10,43 |
2./II |
4. |
1122 |
von der Weide Rika |
1997 |
|
TSG Wittenberg |
10,52 |
1./III |
5. |
656 |
Vetterlein Josephine |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
10,58 |
2./III |
6. |
1149 |
Bednarz Naatalie |
1997 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
10,59 |
2./I |
7. |
691 |
Peikert Pauline |
1997 |
|
LG Vogtland |
10,80 |
3./I |
8. |
703 |
Leopold Paula |
1997 |
|
LSV Hartha |
10,81 |
3./III |
9. |
1003 |
Kurzke Josephine |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
10,88 |
4./I |
10. |
726 |
Richter Lilli |
1997 |
|
LV 90 Thum |
11,04 |
4./III |
11. |
675 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
11,83 |
5./III |
12. |
728 |
Schmiedl Joy |
1997 |
|
LV 90 Thum |
11,84 |
3./II |
13. |
585 |
Mischka Franzine |
1997 |
|
LAZ Leipzig |
11,92 |
4./II |
14. |
485 |
Peter Victoria |
1997 |
|
Erfurter LAC |
11,93 |
6./III |
15. |
1010 |
Pasold Lena |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
12,78 |
5./I |
|
508 |
Lehnhoff Paula |
1997 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
|
646 |
Kühn Jasmin |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
|
699 |
Ruß Lara |
1997 |
|
LG Vogtland |
n.a. |
|
|
674 |
Berg Sabrina |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
n.a. |
|
|
510 |
Seidel Loreen |
1997 |
|
Freiberger PSV |
ab. |
|
|
782 |
Burzlaff Lisa |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
aufg. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
675 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
931 |
Liebetrau Dayna |
1997 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1122 |
von der Weide Rika |
1997 |
|
TSG Wittenberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1010 |
Pasold Lena |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
674 |
Berg Sabrina |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
492 |
Miersch Anja |
1997 |
|
ESV Lok Beucha |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1095 |
Stelzner Patricia |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
728 |
Schmiedl Joy |
1997 |
|
LV 90 Thum |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
656 |
Vetterlein Josephine |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1067 |
Franz Alina |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1069 |
Gaska Kristin |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
727 |
Schauer Caroline |
1997 |
|
LV 90 Thum |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
703 |
Leopold Paula |
1997 |
|
LSV Hartha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
636 |
Großhans Elin |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
726 |
Richter Lilli |
1997 |
|
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
726 |
Richter Lilli |
1997 |
|
LV 90 Thum |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
931 |
Liebetrau Dayna |
1997 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1122 |
von der Weide Rika |
1997 |
|
TSG Wittenberg |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1141 |
Jennert Marlen |
1997 |
|
TSV Leuna |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
485 |
Peter Victoria |
1997 |
|
Erfurter LAC |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
892 |
Kniza Jessica |
1997 |
|
SSV 1952 Torgau |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
691 |
Peikert Pauline |
1997 |
|
LG Vogtland |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
656 |
Vetterlein Josephine |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
675 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra-Hörsel-Gas |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
835 |
Weise Laura |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
954 |
Albrecht Amy |
1997 |
|
SV Großbardau |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1149 |
Bednarz Naatalie |
1997 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1003 |
Kurzke Josephine |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1012 |
Streubel Johanna |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
728 |
Schmiedl Joy |
1997 |
|
LV 90 Thum |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
703 |
Leopold Paula |
1997 |
|
LSV Hartha |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1095 |
Stelzner Patricia |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1079 |
Mähler Janine |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
727 |
Schauer Caroline |
1997 |
|
LV 90 Thum |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1069 |
Gaska Kristin |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
699 |
Ruß Lara |
1997 |
|
LG Vogtland |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
510 |
Seidel Loreen |
1997 |
|
Freiberger PSV |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
782 |
Burzlaff Lisa |
1997 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
470 |
Naumann Tanja |
1997 |
|
Döbelner SC 02/90 |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
641 |
Jarke Franziska |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
646 |
Kühn Jasmin |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
508 |
Lehnhoff Paula |
1997 |
|
Freiberger PSV |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
1032 |
Mittag Luise |
1997 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
636 |
Großhans Elin |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
513 |
Stock Maria |
1997 |
|
Freiberger PSV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1095 |
Stelzner Patricia |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
10,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
691 |
Peikert Pauline |
1997 |
|
LG Vogtland |
9,09 |
|
|
|
9,09 |
7,69 |
8,71 |
8,09 |
8,62 |
x |
|
|
|
|
3. |
999 |
Zettl Elisa |
1997 |
|
SV Linde Schönewalde |
9,00 |
|
|
|
8,65 |
7,67 |
8,36 |
9,00 |
8,77 |
8,62 |
|
|
|
|
4. |
1012 |
Streubel Johanna |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,20 |
|
|
|
7,15 |
7,23 |
7,79 |
8,20 |
- |
8,02 |
|
|
|
|
5. |
1079 |
Mähler Janine |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
7,90 |
|
|
|
7,90 |
7,31 |
7,84 |
7,54 |
7,79 |
x |
|
|
|
|
6. |
931 |
Liebetrau Dayna |
1997 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
7,89 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1067 |
Franz Alina |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
7,03 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
641 |
Jarke Franziska |
1997 |
|
LG Eilenburger Land |
6,85 |
|
|
|
6,85 |
6,15 |
6,84 |
6,56 |
5,79 |
6,35 |
|
|
|
|
9. |
1010 |
Pasold Lena |
1997 |
|
SV Lindenau 1848 |
6,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
699 |
Ruß Lara |
1997 |
|
LG Vogtland |
6,60 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1069 |
Gaska Kristin |
1997 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
6,43 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
687 |
Keßler Marie |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,19 |
1./I |
2. |
452 |
Lehmann Maxi |
1996 |
|
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
8,34 |
2./I |
3. |
685 |
Hoffmann Alicia |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,35 |
3./I |
4. |
456 |
Flack Franzi |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
8,39 |
4./I |
5. |
700 |
Schiller Julia |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,41 |
5./I |
6 |
721 |
Löwe Kim |
1996 |
|
LV 90 Thum |
8,41 |
6./I |
7. |
948 |
Fuchs Katja |
1996 |
|
SV Braunsbedra |
8,43 |
7./I |
8. |
749 |
Pfannstiel Nadine |
1996 |
|
MSV Buna Schkopau |
8,54 |
8./I |
60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
473 |
Duljevic Sabrina |
1996 |
|
Dresdner SC 1898 |
8,57 |
|
2. |
815 |
Obenauf Melinda |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,67 |
|
3. |
779 |
Brehme Thea |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,87 |
|
4. |
658 |
Winkler Anne |
1996 |
|
LG Eilenburger Land |
8,88 |
|
5. |
978 |
Steg Elisabeth |
1996 |
|
SV Großbardau |
9,07 |
|
6. |
1029 |
Frind Isabelle |
1996 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
9,28 |
|
. |
965 |
Kubelt Katharina |
1996 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
749 |
Pfannstiel Nadine |
1996 |
|
MSV Buna Schkopau |
8,42 |
q |
2. |
721 |
Löwe Kim |
1996 |
|
LV 90 Thum |
8,46 |
q |
3. |
700 |
Schiller Julia |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,48 |
q |
4. |
896 |
Bablitzka Nicole |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
8,75 |
|
5. |
852 |
Henselei Susy |
1996 |
|
SG Motor Thurm |
8,78 |
* |
6. |
605 |
Schwabe Jana |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
8,80 |
|
7. |
794 |
Hennig Friederike |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,82 |
|
8. |
1156 |
Lenk Sophia |
1996 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
8,96 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
687 |
Keßler Marie |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,30 |
q |
2. |
452 |
Lehmann Maxi |
1996 |
|
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
8,41 |
q |
3. |
456 |
Flack Franzi |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
8,51 |
q |
4. |
842 |
Becker Claudia |
1996 |
|
SG Motor Thurm |
8,59 |
|
5. |
666 |
Göllnitz Anne |
1996 |
|
LG Mittweida |
8,66 |
|
6. |
534 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
8,72 |
|
7. |
719 |
Krumpf Lyan |
1996 |
|
LV 90 Thum |
8,78 |
|
. |
532 |
Krause Josephin |
1996 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
685 |
Hoffmann Alicia |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,43 |
q |
2. |
948 |
Fuchs Katja |
1996 |
|
SV Braunsbedra |
8,46 |
q |
3. |
604 |
Schwabe Anna |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
8,60 |
|
4. |
764 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
8,70 |
|
5. |
527 |
Eifrig Therese |
1996 |
|
LAT Borna |
9,01 |
|
6. |
661 |
Gusinde Elif |
1996 |
|
LG Erfurt |
9,02 |
|
7. |
458 |
Hauke Marie Luise |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
9,04 |
|
8. |
955 |
Boegner Tina |
1996 |
|
SV Großbardau |
9,46 |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
825 |
Stähr Emma |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:28,17 |
1./I |
2. |
759 |
Stahl Lisa |
1996 |
|
SC Magdeburg |
2:28,97 |
2./I |
3. |
1123 |
Grinda Linda-Maria |
1996 |
|
TSV 1906 Burkartshain |
2:32,10 |
3./I |
4. |
582 |
Linne Marie-Therese |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
2:33,63 |
4./I |
5. |
476 |
Licker Lisa |
1996 |
|
Dresdner SC 1898 |
2:35,36 |
5./I |
6. |
610 |
Sturm Theresa |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
2:36,97 |
6./I |
7. |
534 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
2:39,94 |
7./I |
8. |
721 |
Löwe Kim |
1996 |
|
LV 90 Thum |
2:42,36 |
8./I |
9. |
661 |
Gusinde Elif |
1996 |
|
LG Erfurt |
2:42,41 |
9./I |
10. |
1156 |
Lenk Sophia |
1996 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2:44,64 |
10./I |
11. |
452 |
Lehmann Maxi |
1996 |
|
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
2:50,86 |
11./I |
|
898 |
Enke Anna |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
452 |
Lehmann Maxi |
1996 |
|
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
9,51 |
1./IV |
2. |
476 |
Licker Lisa |
1996 |
|
Dresdner SC 1898 |
9,65 |
1./II |
3. |
666 |
Göllnitz Anne |
1996 |
|
LG Mittweida |
9,74 |
1./I |
4. |
948 |
Fuchs Katja |
1996 |
|
SV Braunsbedra |
9,95 |
2./I |
5. |
815 |
Obenauf Melinda |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,01 |
2./II |
6. |
700 |
Schiller Julia |
1996 |
|
LG Vogtland |
10,02 |
3./II |
7. |
604 |
Schwabe Anna |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
10,05 |
2./IV |
8. |
825 |
Stähr Emma |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,17 |
3./IV |
9. |
615 |
Wähner Vivien |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
10,21 |
1./III |
10. |
610 |
Sturm Theresa |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
10,22 |
4./IV |
11. |
605 |
Schwabe Jana |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
10,37 |
5./IV |
12. |
687 |
Keßler Marie |
1996 |
|
LG Vogtland |
10,38 |
3./I |
13. |
1156 |
Lenk Sophia |
1996 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
10,42 |
4./II |
13. |
794 |
Hennig Friederike |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,42 |
2./III |
15. |
665 |
Dalbert Pascale |
1996 |
|
LG Mittweida |
10,49 |
4./I |
16. |
896 |
Bablitzka Nicole |
1996 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
10,54 |
3./III |
17. |
456 |
Flack Franzi |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
10,69 |
5./I |
18. |
658 |
Winkler Anne |
1996 |
|
LG Eilenburger Land |
10,77 |
4./III |
19. |
685 |
Hoffmann Alicia |
1996 |
|
LG Vogtland |
10,78 |
6./I |
19. |
779 |
Brehme Thea |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,78 |
5./III |
21. |
458 |
Hauke Marie Luise |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
10,83 |
6./III |
22. |
534 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
11,13 |
5./II |
23. |
721 |
Löwe Kim |
1996 |
|
LV 90 Thum |
11,36 |
6./IV |
24. |
764 |
Enderlein Michelle |
1996 |
|
SC Riesa |
11,50 |
7./IV |
25. |
852 |
Henselei Susy |
1996 |
|
SG Motor Thurm |
11,57 |
6./II |
26. |
719 |
Krumpf Lyan |
1996 |
|
LV 90 Thum |
12,37 |
7./I |
|
749 |
Pfannstiel Nadine |
1996 |
|
MSV Buna Schkopau |
n.a. |
|
|
532 |
Krause Josephin |
1996 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,60 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
615 |
Wähner Vivien |
1996 |
|
LAZ Leipzig |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
948 |
Fuchs Katja |
1996 |
|
SV Braunsbedra |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
452 |
Lehmann Maxi |
1996 |
|
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
794 |
Hennig Friederike |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
685 |
Hoffmann Alicia |
1996 |
|
LG Vogtland |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
749 |
Pfannstiel Nadine |
1996 |
|
MSV Buna Schkopau |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
815 |
Obenauf Melinda |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
825 |
Stähr Emma |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
458 |
Hauke Marie Luise |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
456 |
Flack Franzi |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
473 |
Duljevic Sabrina |
1996 |
|
Dresdner SC 1898 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
721 |
Löwe Kim |
1996 |
|
LV 90 Thum |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
527 |
Eifrig Therese |
1996 |
|
LAT Borna |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
852 |
Henselei Susy |
1996 |
|
SG Motor Thurm |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
532 |
Krause Josephin |
1996 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
466 |
Dewitz Jenny |
1996 |
|
Döbelner SC 02/90 |
12,94 |
|
|
|
12,24 |
12,25 |
12,47 |
12,94 |
12,65 |
12,36 |
|
|
|
|
2. |
685 |
Hoffmann Alicia |
1996 |
|
LG Vogtland |
11,39 |
|
|
|
11,39 |
10,55 |
11,04 |
10,30 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
779 |
Brehme Thea |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,20 |
|
|
|
11,06 |
10,87 |
10,91 |
10,38 |
11,20 |
11,18 |
|
|
|
|
4. |
997 |
Friedel Marie |
1996 |
|
SV Linde Schönewalde |
10,58 |
|
|
|
10,58 |
10,01 |
10,40 |
10,17 |
9,68 |
10,35 |
|
|
|
|
5. |
452 |
Lehmann Maxi |
1996 |
|
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
10,33 |
|
|
|
10,18 |
10,33 |
9,95 |
10,01 |
- |
9,88 |
|
|
|
|
6. |
815 |
Obenauf Melinda |
1996 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,74 |
|
|
|
7,56 |
8,01 |
8,74 |
7,27 |
8,37 |
7,84 |
|
|
|
|
7. |
456 |
Flack Franzi |
1996 |
|
Bautzner LV Rot-Weiß 90 |
8,73 |
|
|
|
8,73 |
7,92 |
8,20 |
8,25 |
8,41 |
7,42 |
|
|
|
|
8. |
687 |
Keßler Marie |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
665 |
Dalbert Pascale |
1996 |
|
LG Mittweida |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
700 |
Schiller Julia |
1996 |
|
LG Vogtland |
8,28 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
978 |
Steg Elisabeth |
1996 |
|
SV Großbardau |
8,01 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
965 |
Kubelt Katharina |
1996 |
|
SV Großbardau |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
955 |
Boegner Tina |
1996 |
|
SV Großbardau |
7,65 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
478 |
Pfitzner Lisa-Marie |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
8,06 |
1./I |
2. |
467 |
Dewitz Anne |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,40 |
2./I |
3. |
669 |
Jilek Lena |
1995 |
|
LG Mittweida |
8,51 |
3./I |
4. |
807 |
Lobenstein Anne |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,60 |
4./I |
4. |
465 |
Anders Lisa |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,60 |
4./I |
6. |
655 |
Trennert Josephine |
1995 |
|
LG Eilenburger Land |
8,72 |
6./I |
7. |
1043 |
Paternoga Franziska |
1995 |
|
SV Rositz |
8,77 |
7./I |
8. |
1135 |
Leuschner Gina |
1995 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,82 |
8./I |
60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
465 |
Anders Lisa |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,51 |
q |
2. |
655 |
Trennert Josephine |
1995 |
|
LG Eilenburger Land |
8,59 |
q |
3. |
1135 |
Leuschner Gina |
1995 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,78 |
q |
4. |
1043 |
Paternoga Franziska |
1995 |
|
SV Rositz |
8,79 |
q |
5. |
1035 |
Riedel Stephanie |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
9,01 |
|
6. |
922 |
Traub Tamara |
1995 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,34 |
|
7. |
909 |
Lamm Stephanie |
1995 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,92 |
|
aW |
765 |
Götze Isabell |
1994 |
|
SC Riesa |
9,00 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
478 |
Pfitzner Lisa-Marie |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
8,21 |
q |
2. |
467 |
Dewitz Anne |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
8,37 |
q |
3. |
807 |
Lobenstein Anne |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,58 |
q |
4. |
669 |
Jilek Lena |
1995 |
|
LG Mittweida |
8,60 |
q |
5. |
907 |
Kluge Michelle |
1995 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,06 |
|
6. |
502 |
Feschner Jessica |
1995 |
|
Freiberger PSV |
9,10 |
|
. |
1140 |
Zill Teresa |
1995 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
. |
821 |
Röhner Josefine |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
592 |
Peukert Sophia |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
2:32,40 |
1./I |
2. |
907 |
Kluge Michelle |
1995 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:53,27 |
2./I |
|
474 |
Hexamer Franziska |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
n.a. |
|
|
821 |
Röhner Josefine |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
757 |
Kühne Maria |
1995 |
|
SC Magdeburg |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
669 |
Jilek Lena |
1995 |
|
LG Mittweida |
9,54 |
1./II |
2. |
479 |
Puchta Maria |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
9,65 |
2./II |
3. |
465 |
Anders Lisa |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
9,92 |
1./I |
4. |
474 |
Hexamer Franziska |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
10,06 |
2./I |
5. |
618 |
Winkler Christine |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
10,13 |
3./I |
6. |
467 |
Dewitz Anne |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
10,16 |
3./II |
7. |
1035 |
Riedel Stephanie |
1995 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
10,49 |
4./II |
8. |
922 |
Traub Tamara |
1995 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
10,98 |
4./I |
|
781 |
Bremer Laura |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
467 |
Dewitz Anne |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1043 |
Paternoga Franziska |
1995 |
|
SV Rositz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
465 |
Anders Lisa |
1995 |
|
Döbelner SC 02/90 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
618 |
Winkler Christine |
1995 |
|
LAZ Leipzig |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
781 |
Bremer Laura |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
479 |
Puchta Maria |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
478 |
Pfitzner Lisa-Marie |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
821 |
Röhner Josefine |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
807 |
Lobenstein Anne |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
12,76 |
|
|
|
x |
11,22 |
12,58 |
11,91 |
12,76 |
x |
|
|
|
|
2. |
1043 |
Paternoga Franziska |
1995 |
|
SV Rositz |
12,75 |
|
|
|
12,29 |
11,50 |
12,75 |
11,94 |
10,69 |
12,41 |
|
|
|
|
3. |
998 |
Schulze Emma Lena |
1995 |
|
SV Linde Schönewalde |
11,56 |
|
|
|
10,89 |
11,56 |
11,28 |
11,30 |
10,89 |
11,50 |
|
|
|
|
4. |
480 |
Purtsa Maria |
1995 |
|
Dresdner SC 1898 |
10,50 |
|
|
|
10,50 |
10,09 |
10,02 |
9,76 |
9,87 |
10,13 |
|
|
|
|
5. |
669 |
Jilek Lena |
1995 |
|
LG Mittweida |
9,79 |
|
|
|
9,79 |
9,24 |
9,05 |
9,55 |
9,69 |
- |
|
|
|
|
6. |
909 |
Lamm Stephanie |
1995 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
7,50 |
|
|
|
7,29 |
7,50 |
7,37 |
7,04 |
7,21 |
- |
|
|
|
|
7. |
655 |
Trennert Josephine |
1995 |
|
LG Eilenburger Land |
7,33 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1018 |
Zscherper Sandra |
1995 |
|
SV Lindenau 1848 |
6,97 |
|
|
|
6,95 |
6,97 |
6,80 |
6,70 |
6,47 |
6,93 |
|
|
|
|
|
781 |
Bremer Laura |
1995 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1049 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Trebsen |
9,16 |
1./I |
2. |
959 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
9,60 |
2./I |
3. |
984 |
Bettels Malin |
2003 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
9,63 |
3./I |
4. |
1168 |
Pötzsch Emilia |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,91 |
4./I |
5. |
580 |
Lewandowski Zola |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
9,96 |
5./I |
6. |
690 |
Peikert Emilia |
2003 |
|
LG Vogtland |
10,06 |
6./I |
7. |
589 |
Nguyen Lilli-Sophie |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
10,11 |
7./I |
8. |
745 |
Herfurth Anna-Lena |
2003 |
|
MSV Buna Schkopau |
10,16 |
8./I |
50m, Schülerinnen W7 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
959 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
9,65 |
q |
2. |
1168 |
Pötzsch Emilia |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,81 |
q |
3. |
745 |
Herfurth Anna-Lena |
2003 |
|
MSV Buna Schkopau |
10,20 |
q |
3. |
690 |
Peikert Emilia |
2003 |
|
LG Vogtland |
10,20 |
q |
5. |
654 |
Tillack Julie |
2003 |
|
LG Eilenburger Land |
10,91 |
|
6. |
1151 |
Fischer Marie |
2003 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
11,12 |
|
7. |
1034 |
Richter Sophie |
2003 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
11,27 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1049 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Trebsen |
9,49 |
q |
2. |
589 |
Nguyen Lilli-Sophie |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
10,14 |
q |
3. |
1111 |
Mros Philine |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
10,98 |
|
4. |
831 |
Wallberg Maria |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,03 |
|
5. |
1089 |
Schaller Sara |
2004 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
11,32 |
|
. |
515 |
Ulbrich Destiny |
2003 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
984 |
Bettels Malin |
2003 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
9,70 |
q |
2. |
580 |
Lewandowski Zola |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
9,84 |
q |
3. |
786 |
Espenhayn Charis |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
10,21 |
|
4. |
1107 |
Keck Luise |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
10,36 |
|
5. |
1028 |
Freund Luise |
2003 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
10,41 |
|
6. |
820 |
Redler Michel |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
11,30 |
|
400m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
984 |
Bettels Malin |
2003 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
89,20 |
1./I |
2. |
745 |
Herfurth Anna-Lena |
2003 |
|
MSV Buna Schkopau |
93,52 |
2./I |
3. |
1049 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Trebsen |
97,62 |
3./I |
4. |
580 |
Lewandowski Zola |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
107,89 |
4./I |
5. |
1107 |
Keck Luise |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
108,41 |
5./I |
6. |
1111 |
Mros Philine |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
112,27 |
6./I |
7. |
959 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
114,43 |
7./I |
8. |
1151 |
Fischer Marie |
2003 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
114,78 |
8./I |
|
820 |
Redler Michel |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
515 |
Ulbrich Destiny |
2003 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
959 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
745 |
Herfurth Anna-Lena |
2003 |
|
MSV Buna Schkopau |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
984 |
Bettels Malin |
2003 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
690 |
Peikert Emilia |
2003 |
|
LG Vogtland |
2,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1049 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Trebsen |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
786 |
Espenhayn Charis |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,29 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1107 |
Keck Luise |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1168 |
Pötzsch Emilia |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
580 |
Lewandowski Zola |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
654 |
Tillack Julie |
2003 |
|
LG Eilenburger Land |
2,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1111 |
Mros Philine |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
1,99 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1089 |
Schaller Sara |
2004 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1151 |
Fischer Marie |
2003 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
831 |
Wallberg Maria |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
589 |
Nguyen Lilli-Sophie |
2003 |
|
LAZ Leipzig |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1034 |
Richter Sophie |
2003 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
820 |
Redler Michel |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
515 |
Ulbrich Destiny |
2003 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1028 |
Freund Luise |
2003 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
959 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
4,95 |
|
|
|
x |
4,95 |
4,05 |
3,90 |
3,30 |
4,30 |
|
|
|
|
2. |
654 |
Tillack Julie |
2003 |
|
LG Eilenburger Land |
4,25 |
|
|
|
3,00 |
3,95 |
4,05 |
3,85 |
3,15 |
4,25 |
|
|
|
|
3. |
786 |
Espenhayn Charis |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,95 |
|
|
|
3,20 |
3,55 |
3,00 |
3,10 |
3,45 |
3,95 |
|
|
|
|
4. |
1049 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Trebsen |
3,60 |
|
|
|
3,10 |
2,95 |
3,05 |
3,00 |
3,60 |
2,60 |
|
|
|
|
5. |
1168 |
Pötzsch Emilia |
2003 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1151 |
Fischer Marie |
2003 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
3,40 |
|
|
|
2,80 |
3,00 |
2,90 |
2,85 |
3,00 |
3,40 |
|
|
|
|
7. |
690 |
Peikert Emilia |
2003 |
|
LG Vogtland |
3,15 |
|
|
|
x |
3,05 |
3,15 |
3,15 |
3,05 |
3,05 |
|
|
|
|
8. |
831 |
Wallberg Maria |
2004 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,05 |
|
|
|
2,55 |
2,85 |
3,05 |
3,00 |
2,70 |
2,90 |
|
|
|
|
9. |
1089 |
Schaller Sara |
2004 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1107 |
Keck Luise |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1111 |
Mros Philine |
2003 |
|
TSG Schkeuditz |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1034 |
Richter Sophie |
2003 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
515 |
Ulbrich Destiny |
2003 |
|
Freiberger PSV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1028 |
Freund Luise |
2003 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
653 |
Taychert Jessica |
2002 |
|
LG Eilenburger Land |
8,40 |
1./I |
2. |
770 |
Rappel Maria |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
8,47 |
2./I |
3. |
888 |
Erdmann Jule |
2002 |
|
SSV 1952 Torgau |
8,76 |
3./I |
4. |
1059 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,79 |
4./I |
5. |
1013 |
Uth Linn-Marit |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,86 |
5./I |
6. |
750 |
Wohllaub Charlotte |
2002 |
|
MSV Buna Schkopau |
9,08 |
6./I |
7. |
880 |
Loth Emily |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,20 |
7./I |
8. |
834 |
Wehle Laura |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,25 |
8./I |
50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
653 |
Taychert Jessica |
2002 |
|
LG Eilenburger Land |
8,33 |
q |
2. |
770 |
Rappel Maria |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
8,38 |
q |
3. |
1087 |
Schaller Josefine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,14 |
|
4. |
881 |
Riedel Hanna |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,30 |
|
5. |
975 |
Schmidt Cindy |
2002 |
|
SV Großbardau |
9,39 |
|
6. |
1080 |
Männig Luise |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,75 |
|
7. |
1076 |
Jantz Josephine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,88 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1059 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,80 |
q |
2. |
880 |
Loth Emily |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,00 |
q |
3. |
750 |
Wohllaub Charlotte |
2002 |
|
MSV Buna Schkopau |
9,13 |
q |
4. |
972 |
Pfützner Anja |
2002 |
|
SV Großbardau |
10,51 |
|
. |
1050 |
Wrona Marie-Elaine |
2002 |
|
SV Trebsen |
n.a. |
|
. |
824 |
Schulz Hannah |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1013 |
Uth Linn-Marit |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
9,04 |
q |
2. |
868 |
Eidner Jessica |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,42 |
|
3. |
993 |
Schröer Carlotta |
2002 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
9,52 |
|
4. |
778 |
Brandt Paula-Sophie |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,74 |
|
5. |
946 |
Zappe Vivien |
2002 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
9,92 |
|
. |
793 |
Heinke Emma |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
888 |
Erdmann Jule |
2002 |
|
SSV 1952 Torgau |
8,73 |
q |
2. |
834 |
Wehle Laura |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,13 |
q |
3. |
882 |
Riedzek Johanna |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,82 |
|
4. |
1154 |
Hacker Nadin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,85 |
|
5. |
1129 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
10,38 |
|
. |
798 |
Kabisch Nike |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
770 |
Rappel Maria |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
653 |
Taychert Jessica |
2002 |
|
LG Eilenburger Land |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
888 |
Erdmann Jule |
2002 |
|
SSV 1952 Torgau |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
1087 |
Schaller Josefine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
880 |
Loth Emily |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1059 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,89 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
881 |
Riedel Hanna |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
750 |
Wohllaub Charlotte |
2002 |
|
MSV Buna Schkopau |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1013 |
Uth Linn-Marit |
2002 |
|
SV Lindenau 1848 |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
975 |
Schmidt Cindy |
2002 |
|
SV Großbardau |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
834 |
Wehle Laura |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
882 |
Riedzek Johanna |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
2,53 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
868 |
Eidner Jessica |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
1154 |
Hacker Nadin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
778 |
Brandt Paula-Sophie |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
993 |
Schröer Carlotta |
2002 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
2,41 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1080 |
Männig Luise |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
1076 |
Jantz Josephine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
972 |
Pfützner Anja |
2002 |
|
SV Großbardau |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1129 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
946 |
Zappe Vivien |
2002 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
824 |
Schulz Hannah |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
798 |
Kabisch Nike |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1050 |
Wrona Marie-Elaine |
2002 |
|
SV Trebsen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
793 |
Heinke Emma |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
750 |
Wohllaub Charlotte |
2002 |
|
MSV Buna Schkopau |
5,95 |
|
|
|
5,80 |
5,50 |
5,35 |
5,40 |
5,60 |
5,95 |
|
|
|
|
2. |
1059 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
5,45 |
|
|
|
4,00 |
4,80 |
4,60 |
4,80 |
4,45 |
5,45 |
|
|
|
|
3. |
653 |
Taychert Jessica |
2002 |
|
LG Eilenburger Land |
5,35 |
|
|
|
5,00 |
5,09 |
4,95 |
5,30 |
5,35 |
5,35 |
|
|
|
|
4. |
868 |
Eidner Jessica |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
5,30 |
|
|
|
5,30 |
5,00 |
4,10 |
4,20 |
4,15 |
4,95 |
|
|
|
|
5. |
880 |
Loth Emily |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
5,20 |
|
|
|
5,20 |
4,10 |
4,25 |
5,00 |
3,70 |
4,90 |
|
|
|
|
6. |
1087 |
Schaller Josefine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
5,15 |
|
|
|
4,80 |
5,05 |
5,15 |
4,85 |
5,00 |
5,15 |
|
|
|
|
7. |
881 |
Riedel Hanna |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
5,10 |
|
|
|
4,80 |
4,50 |
4,95 |
5,10 |
5,05 |
x |
|
|
|
|
8. |
888 |
Erdmann Jule |
2002 |
|
SSV 1952 Torgau |
4,75 |
|
|
|
3,70 |
4,75 |
3,95 |
4,50 |
2,75 |
4,30 |
|
|
|
|
9. |
778 |
Brandt Paula-Sophie |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
834 |
Wehle Laura |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
972 |
Pfützner Anja |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1080 |
Männig Luise |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1154 |
Hacker Nadin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
882 |
Riedzek Johanna |
2002 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
946 |
Zappe Vivien |
2002 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1076 |
Jantz Josephine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
824 |
Schulz Hannah |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1050 |
Wrona Marie-Elaine |
2002 |
|
SV Trebsen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
798 |
Kabisch Nike |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
793 |
Heinke Emma |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
888 |
Erdmann Jule |
2002 |
|
SSV 1952 Torgau |
2:15,13 |
1./I |
2. |
770 |
Rappel Maria |
2002 |
|
SG Empor Niederbarnim |
2:18,41 |
2./I |
3. |
1059 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2:18,93 |
3./I |
4. |
750 |
Wohllaub Charlotte |
2002 |
|
MSV Buna Schkopau |
2:19,54 |
4./I |
5. |
993 |
Schröer Carlotta |
2002 |
|
SV Lerchenberg Altenburg |
2:23,48 |
5./I |
5. |
1154 |
Hacker Nadin |
2002 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2:23,48 |
5./I |
7. |
1087 |
Schaller Josefine |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2:34,54 |
7./I |
8. |
778 |
Brandt Paula-Sophie |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:50,68 |
8./I |
9. |
834 |
Wehle Laura |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:56,53 |
9./I |
10. |
1129 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
3:01,46 |
10./I |
|
824 |
Schulz Hannah |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
793 |
Heinke Emma |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
798 |
Kabisch Nike |
2002 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
1080 |
Männig Luise |
2002 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1048 |
Kellner Samantha |
2001 |
|
SV Trebsen |
8,08 |
1./I |
2. |
769 |
Krebs Selina |
2001 |
|
SG Empor Niederbarnim |
8,22 |
2./I |
3. |
701 |
Voigt Marie-Christin |
2001 |
|
LG Vogtland |
8,25 |
3./I |
4. |
864 |
Gruhn Henriette |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
8,40 |
4./I |
5 |
648 |
Mädler Denise |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
8,40 |
5./I |
6. |
493 |
Mühlner Maxi |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
8,52 |
6./I |
7. |
708 |
Schulze Lucienne |
2001 |
|
LSV Pirna |
8,62 |
7./I |
8. |
704 |
Wiesner Luca-Clara |
2001 |
|
LSV Hartha |
8,69 |
8./I |
50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
701 |
Voigt Marie-Christin |
2001 |
|
LG Vogtland |
8,30 |
q |
2. |
760 |
Steinhoff Marlen |
2001 |
|
SC Magdeburg |
8,65 |
|
3. |
1064 |
Diecke Felicitas |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,95 |
|
4. |
1046 |
Galka Nadine |
2001 |
|
SV Trebsen |
9,04 |
|
5. |
804 |
Kunze Jessica |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
9,25 |
|
6. |
885 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
9,50 |
|
. |
1062 |
Bunk Alexandra |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
769 |
Krebs Selina |
2001 |
|
SG Empor Niederbarnim |
8,15 |
q |
2. |
966 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
8,59 |
|
3. |
970 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
8,66 |
|
4. |
800 |
Köhler Sina |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
8,96 |
|
5. |
498 |
Börner Lisa |
2001 |
|
Freiberger PSV |
8,97 |
|
6. |
1047 |
Hennig Sofie |
2001 |
|
SV Trebsen |
9,03 |
|
. |
871 |
Grünewald Kyra |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1048 |
Kellner Samantha |
2001 |
|
SV Trebsen |
8,16 |
q |
2. |
864 |
Gruhn Henriette |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
8,47 |
q |
3. |
935 |
Tschering Anna |
2001 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
8,62 |
* |
4. |
1072 |
Hildebrand Vivien |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,70 |
|
5. |
645 |
Kühn Alina |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
9,07 |
|
. |
785 |
Erkner Hannah |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
704 |
Wiesner Luca-Clara |
2001 |
|
LSV Hartha |
8,51 |
q |
2. |
708 |
Schulze Lucienne |
2001 |
|
LSV Pirna |
8,53 |
q |
3. |
657 |
Wikle Jenny |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
8,62 |
|
4. |
980 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
8,80 |
|
5. |
1016 |
Wipper Lea |
2001 |
|
SV Lindenau 1848 |
8,97 |
|
6. |
1023 |
Boden Sire |
2001 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
8,99 |
|
. |
879 |
Lang Evi |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
648 |
Mädler Denise |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
8,42 |
q |
2. |
1101 |
Wend Rebekka |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
8,74 |
|
3. |
713 |
Bartl Marie |
2001 |
|
LV 90 Thum |
8,78 |
|
4. |
1096 |
Strnad Hannah |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
9,01 |
|
5. |
744 |
Drehkopf Jennifer |
2001 |
|
MSV Buna Schkopau |
9,19 |
|
6. |
1056 |
Neumeister Ria |
2001 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
9,24 |
|
7. |
944 |
Schneider Lilli-Teres |
2001 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
9,76 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
493 |
Mühlner Maxi |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
8,45 |
q |
2. |
627 |
Giehler Victoria |
2001 |
|
LC Taucha |
8,73 |
|
3. |
945 |
Wilde Jasmin |
2001 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
9,08 |
|
4. |
908 |
Lamm Antonia |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
9,18 |
|
5. |
1163 |
Zeise Julia |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,18 |
|
6. |
711 |
Baldauf Anne |
2001 |
|
LV 90 Thum |
9,29 |
|
7. |
1155 |
Lauterbach Hannah |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
9,59 |
|
8. |
536 |
Pfau Laura |
2001 |
|
LAT Borna |
9,67 |
|
Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 10:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1048 |
Kellner Samantha |
2001 |
|
SV Trebsen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
769 |
Krebs Selina |
2001 |
|
SG Empor Niederbarnim |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
760 |
Steinhoff Marlen |
2001 |
|
SC Magdeburg |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
704 |
Wiesner Luca-Clara |
2001 |
|
LSV Hartha |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
701 |
Voigt Marie-Christin |
2001 |
|
LG Vogtland |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
708 |
Schulze Lucienne |
2001 |
|
LSV Pirna |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
1016 |
Wipper Lea |
2001 |
|
SV Lindenau 1848 |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1046 |
Galka Nadine |
2001 |
|
SV Trebsen |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
935 |
Tschering Anna |
2001 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
970 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
980 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
744 |
Drehkopf Jennifer |
2001 |
|
MSV Buna Schkopau |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
493 |
Mühlner Maxi |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
713 |
Bartl Marie |
2001 |
|
LV 90 Thum |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
711 |
Baldauf Anne |
2001 |
|
LV 90 Thum |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1072 |
Hildebrand Vivien |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
864 |
Gruhn Henriette |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
498 |
Börner Lisa |
2001 |
|
Freiberger PSV |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
966 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
1056 |
Neumeister Ria |
2001 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
945 |
Wilde Jasmin |
2001 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
908 |
Lamm Antonia |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
1096 |
Strnad Hannah |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
648 |
Mädler Denise |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
1064 |
Diecke Felicitas |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
1047 |
Hennig Sofie |
2001 |
|
SV Trebsen |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
1101 |
Wend Rebekka |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
1155 |
Lauterbach Hannah |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
1023 |
Boden Sire |
2001 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
800 |
Köhler Sina |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
944 |
Schneider Lilli-Teres |
2001 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
1163 |
Zeise Julia |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
657 |
Wikle Jenny |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
627 |
Giehler Victoria |
2001 |
|
LC Taucha |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
1041 |
Kramer Paula |
2001 |
|
SV Rositz |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
645 |
Kühn Alina |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
2,58 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
804 |
Kunze Jessica |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
38. |
885 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
536 |
Pfau Laura |
2001 |
|
LAT Borna |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1021 |
Barthel Jasmin |
2001 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
879 |
Lang Evi |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1062 |
Bunk Alexandra |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
871 |
Grünewald Kyra |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
785 |
Erkner Hannah |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Medball, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 14.02.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
804 |
Kunze Jessica |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
7,50 |
|
|
|
7,35 |
7,10 |
7,35 |
6,90 |
6,95 |
7,50 |
|
|
|
|
2. |
1046 |
Galka Nadine |
2001 |
|
SV Trebsen |
7,40 |
|
|
|
4,05 |
6,85 |
6,05 |
6,60 |
7,40 |
7,40 |
|
|
|
|
3. |
1048 |
Kellner Samantha |
2001 |
|
SV Trebsen |
6,40 |
|
|
|
6,10 |
6,10 |
6,40 |
6,20 |
6,05 |
6,30 |
|
|
|
|
4. |
493 |
Mühlner Maxi |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
6,15 |
|
|
|
6,15 |
5,75 |
5,95 |
5,50 |
6,00 |
5,90 |
|
|
|
|
5. |
945 |
Wilde Jasmin |
2001 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
6,05 |
|
|
|
5,20 |
6,05 |
4,65 |
5,55 |
5,80 |
5,85 |
|
|
|
|
6. |
1096 |
Strnad Hannah |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
5,90 |
|
|
|
5,80 |
3,90 |
5,75 |
5,60 |
5,30 |
5,90 |
|
|
|
|
7. |
701 |
Voigt Marie-Christin |
2001 |
|
LG Vogtland |
5,85 |
|
|
|
5,75 |
5,20 |
4,90 |
5,10 |
5,40 |
5,85 |
|
|
|
|
8. |
645 |
Kühn Alina |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
5,70 |
|
|
|
4,90 |
5,40 |
5,55 |
5,50 |
5,70 |
5,30 |
|
|
|
|
9. |
708 |
Schulze Lucienne |
2001 |
|
LSV Pirna |
5,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
935 |
Tschering Anna |
2001 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
5,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
1163 |
Zeise Julia |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
5,45 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1056 |
Neumeister Ria |
2001 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
864 |
Gruhn Henriette |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
885 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
1072 |
Hildebrand Vivien |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
5,35 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
800 |
Köhler Sina |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
1016 |
Wipper Lea |
2001 |
|
SV Lindenau 1848 |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
713 |
Bartl Marie |
2001 |
|
LV 90 Thum |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
980 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
657 |
Wikle Jenny |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
1101 |
Wend Rebekka |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
711 |
Baldauf Anne |
2001 |
|
LV 90 Thum |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
970 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
498 |
Börner Lisa |
2001 |
|
Freiberger PSV |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
944 |
Schneider Lilli-Teres |
2001 |
|
SV Automation 61 Leipzig |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
1064 |
Diecke Felicitas |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
1155 |
Lauterbach Hannah |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
1047 |
Hennig Sofie |
2001 |
|
SV Trebsen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
648 |
Mädler Denise |
2001 |
|
LG Eilenburger Land |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
1021 |
Barthel Jasmin |
2001 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
871 |
Grünewald Kyra |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
1062 |
Bunk Alexandra |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
785 |
Erkner Hannah |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
704 |
Wiesner Luca-Clara |
2001 |
|
LSV Hartha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
879 |
Lang Evi |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2010 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
864 |
Gruhn Henriette |
2001 |
|
SG Vehlefanz |
2:08,56 |
1./II |
2. |
935 |
Tschering Anna |
2001 |
|
SV 1899 Mühlhausen |
2:10,87 |
1./I |
3. |
980 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
2:12,63 |
2./II |
4. |
493 |
Mühlner Maxi |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
2:13,06 |
2./I |
5. |
760 |
Steinhoff Marlen |
2001 |
|
SC Magdeburg |
2:14,05 |
3./I |
6. |
1101 |
Wend Rebekka |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2:14,38 |
3./II |
7. |
1096 |
Strnad Hannah |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2:16,09 |
4./II |
8. |
713 |
Bartl Marie |
2001 |
|
LV 90 Thum |
2:19,12 |
4./I |
9. |
1064 |
Diecke Felicitas |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
2:22,26 |
5./II |
10. |
498 |
Börner Lisa |
2001 |
|
Freiberger PSV |
2:24,01 |
5./I |
11. |
704 |
Wiesner Luca-Clara |
2001 |
|
LSV Hartha |
2:24,13 |
6./II |
12. |
804 |
Kunze Jessica |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:26,70 |
7./II |
13. |
1048 |
Kellner Samantha |
2001 |
|
SV Trebsen |
2:28,02 |
6./I |
14. |
711 |
Baldauf Anne |
2001 |
|
LV 90 Thum |
2:28,77 |
7./I |
15. |
708 |
Schulze Lucienne |
2001 |
|
LSV Pirna |
2:29,81 |
8./II |
16. |
536 |
Pfau Laura |
2001 |
|
LAT Borna |
2:30,76 |
9./II |
17. |
908 |
Lamm Antonia |
2001 |
|
SSV F.-Schiller-Gymnasium |
2:30,84 |
10./II |
18. |
1155 |
Lauterbach Hannah |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
2:32,05 |
8./I |
19. |
744 |
Drehkopf Jennifer |
2001 |
|
MSV Buna Schkopau |
2:35,67 |
11./II |
20. |
1041 |
Kramer Paula |
2001 |
|
SV Rositz |
2:36,59 |
9./I |
21. |
1023 |
Boden Sire |
2001 |
|
SV Lok Leipzig - NO |
2:36,65 |
10./I |
22. |
1047 |
Hennig Sofie |
2001 |
|
SV Trebsen |
2:40,40 |
11./I |
23. |
800 |
Köhler Sina |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
2:42,48 |
12./II |
24. |
1056 |
Neumeister Ria |
2001 |
|
TSG KW Boxberg Weißwasser |
2:42,96 |
12./I |
25. |
1046 |
Galka Nadine |
2001 |
|
SV Trebsen |
2:47,37 |
13./I |
|
1163 |
Zeise Julia |
2001 |
|
WSG Schwarzenberg-Wildenau |
n.a. |
|
|
871 |
Grünewald Kyra |
2001 |
|
Sportfreunde Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
769 |
Krebs Selina |
2001 |
|
SG Empor Niederbarnim |
n.a. |
|
|
1072 |
Hildebrand Vivien |
2001 |
|
TSG Markkleeberg von 1903 |
n.a. |
|
|
785 |
Erkner Hannah |
2001 |
|
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig |
n.a. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für |
www.seltec.at |