Größte Erfolge

Ehrentafel

An dieser Stelle werden die größten Erfolge von Sportlern unseres Vereins veröffentlicht, die sich einen Ehrenplatz verdient haben.

  

Erfolge bei Landesmeisterschaften (Stand: 02.06.2016)

 Ort  Name  Disziplin  Platz
2016
  Weinert, Yara Speerwurf Landesmeister
  Koch, Despina Kugelstoßen Landesmeister
  Siggelkow, Finn Mehrkampf Landesmeister
  Rappel, Maria 4-Kampf Landesmeister
  Weinert, Yara 4-Kampf Landesmeister
  Merten, Sophie- Luise 4-Kampf Landesmeister
  Rappel M./ Weinert Y./ Diestler N. 4-Kampf Mannschaft Landesmeister
  Rappel, Maria 7-Kampf Landesmeister
  Weinert, Yara 7-Kampf Landesmeister
  Merten, Sophie- Luise 7-Kampf Landesmeister
  Rappel M./ Weinert Y./ Diestler N. 7-Kampf Mannschaft Landesmeister
  Weinert, Yara Speerwurf Berlin-/ Brandenburgmeister
  Weinert, Yara Hochsprung Berlin-/ Brandenburgmeister
  Weinert, Yara Mehrkampf Block Landesmeister
  Rappel, Maria Mehrkampf Block Landesmeister
Halle Weinert, Yara Hochsprung Landesmeister
Halle Weinert, Yara Kugelstoßen Landesmeister
Halle Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
Halle Rappel, Maria 60 Meter Landesmeister
Halle Rappel, Maria 60 Meter Hürden Landesmeister
Halle Rappel M./ Weinert Y. Staffel Landesmeister
Halle Rappel, Maria Mehrkampf Landesmeister
  Siggelkow, Finn Weitsprung 2. Platz
  Friedel, Niklas 800 m 2. Platz
  Friedel, Niklas Mehrkampf Block 2. Platz
  Pohl, Amelie Mehrkampf Block 2. Platz
Halle Weinert, Yara Weitsprung 2. Platz
Halle Helbig, Torsten Kugelstoßen 2. Platz
  Diestler, Nele Diskuswurf 3. Platz
  de Beer M./Kowalk K./ Voith T./ Siggelkow F. Staffel 3. Platz
  Diestler, Nele 7-Kampf 3. Platz
2015
  Weinert, Yara 4-Kampf Landesmeister
  Weinert, Yara 7-Kampf Landesmeister
  Weinert, Y./ Koch, C./ Merten, S.-L. 4-Kampf Mannschaft Landesmeister
  Weinert, Yara Mehrkampf Landesmeister
  Rappel, Maria Mehrkampf Landesmeister
  Weinert, Yara Speerwurf Landesmeister
  Weinert, Yara Hochsprung Landesmeister
  Rappel, Maria 60 Meter Hürden Landesmeister
  Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
  Rappel, Maria 75 Meter Landesmeister
  Renner, Paula Weitsprung Landesmeister
  Steinfurth, Lia Cross Landesmeister
Halle Weinert, Yara Weitsprung Landesmeister
Halle Rappel, Maria Mehrkampf Landesmeister
Halle Rappel, Maria 60 Meter Hürden Landesmeister
Halle Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
  Friedel, Niklas Mehrkampf 2. Platz
  Helbig, Torsten Kugelstoßen 2. Platz
  Helbig, Torsten Diskuswurf 2. Platz
  Weinert, Yara Diskuswurf 2. Platz
  Friedel, Niklas 800 Meter 2. Platz
Halle Weinert, Yara Hochsprung 2. Platz
Halle Koch, Caroline Hochsprung 2. Platz
Halle Helbig, Torsten Diskus 2. Platz
Halle Weinert, Yara Mehrkampf 2. Platz
  Weinert, Yara Speerwurf 3. Platz
  Koch, Caroline Mehrkampf 3. Platz
  Richter, Emilia Mehrkampf 3. Platz
  Weinert, Yara Kugelstoßen 3. Platz
  Weinert, Yara Weitsprung 3. Platz
  de Beer, Marlon Weitsprung 3. Platz
  Andreas, Kimi Cross 3. Platz
Halle Weinert, Yara Kugelstoßen 3. Platz
Halle de Beer, Marlon Weitsprung 3. Platz
Halle Schaaarschmidt, Rika 800 Meter 3. Platz
2014
  Helbig, Thorsten Kugelstoßen Berlin-/ Brandenburgmeister
  Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
  Rappel, M./ Riccius G.-A. Staffel Landesmeister
Halle Helbig, Thorsten Kugelstoßen Berlin-/ Brandenburgmeister
Halle Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
  Pohl, Amelie Mehrkampf 2. Platz
  Merten, Sophie-Luise 100 Meter 2. Platz
  Merten, Sophie-Luise 300 Meter Hürden 2. Platz
  Koch, Caroline Hochsprung 2. Platz
  Rappel, Maria 60 Meter Hürden 2. Platz
Halle Pohl, Amelie Mehrkampf 2. Platz
Halle Renner, Paula Mehrkampf 2. Platz
Halle Diestler, Nele Kugel 2. Platz
Halle Renner, Paula 50 Meter 2. Platz
Halle Rappel, M./ Krebs, S. Staffel 2. Platz
  Schaarschmidt, R./ Budich, H./ Kowalk, H. Mannschaft 3. Platz
  Mertens, Sophie-Luise Mehrkampf 3. Platz
  Diestler, Nele Kugelstoßen 3. Platz
Halle Krebs, Selina 60 Meter 3. Platz
Halle Rappel, Maria 60 Meter Hürden 3. Platz
2013
  Springmann, Jasha Staffel Landesmeister
  Merten, S. / Richter, E. / Koch, C. / Krebs, S. Mannschaft Mehrkampf Landesmeister
  Krebs, Selina   Landesmeister
  Rappel, Maria   Landesmeister
Halle Merten, S. / Richter E. Mannschaft Landesmeister
Halle Richter, Emilia 60 Meter Hürden Landesmeister
Halle Krebs, Selina 60 Meter Landesmeister
Halle Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
Halle Renner, Paula 50 Meter Landesmeister
  Koch, C. Mannschaft Cross 2. Platz
  Rappel, M. / Renner, P. Mannschaft Mehrkampf 2. Platz
Halle Merten, Sophie-Luise 60 Meter Hürden 2. Platz
Halle Rappel, Maria 50 Meter 2. Platz
Halle Merten, S./ Richter, E./ Krebs, S./ Koch, C. Staffel 2. Platz
Halle Knopf, K./ Pohl, A./ Rappel, M./ Deeken, L./ Drath, P./ Renner, R. Mannschaft 2. Platz
  Koch, Caroline Staffel 3. Platz
  Merten, Sophie-Luise Mehrkampf 3. Platz
  Renner, Paula Mehrkampf 3. Platz
  Krebs, S./ Herrlich, L./ Koch, C./ Richter, E. Mannschaft 3. Platz
  Koch, C./ Richter, E./ Mertens, S. Staffel 3. Platz
Halle Merten, Sophie-Luise Mehrkampf 3. Platz
Halle Merten, Sophie-Luise Hochsprung 3. Platz
Halle Renner, Paula Weitsprung 3. Platz
Halle Rappel, M./ Renner, P./ Pohl, A./ Knopf, Knopf Staffel 3. Platz
2012
  Koch, Caroline Hochsprung Landesmeister
  Rappel, Maria 50 Meter Landesmeister
  Rappel, Maria Weitsprung Landesmeister
  Krebs, Selina 50 Meter Landesmeister
  Richter, E./ Koch, C. Mehrkampf Landesmeister
  Krebs, Selina Mehrkampf Landesmeister
Halle Rappel, Maria 50 Meter Landesmeister
  Krebs, Selina 60 Meter Hürden 2. Platz
  Merten, Sophie-Luise Speerwurf 2. Platz
  Krebs S./ Herrlich/ Mai/ Hofmann/ Rappel/ Pohl Mehrkampf 2. Platz
  Krebs, S./ Pohl, A./ Rappel, M. Mehrkampf 2. Platz
Halle Krebs, Selina Weitsprung 2. Platz
Halle Richter, Emilia Kugelstoßen 2. Platz
Halle Rappel, Maria Weitsprung 2. Platz
  Merten, Sophie-Luise Weitsprung 3. Platz
  Merten, Sophie-Luise Hochsprung 3. Platz
  Merten, Sophie-Luise 60 Meter Hürden 3. Platz
Halle Krebs, Seline Mehrkampf 3. Platz
Halle Krebs, Selina 50 Meter 3. Platz
     
2011
 

Krebs,S./ Koch,C./ Zähr, J./ Kalisch,L./ Richter,E.

Mehrkampf

Landesmeister
 

Krebs, Selina

Mehrkampf

Landesmeister
 

Krebs, Selina

Weitsprung

Landesmeister

Halle

Buchholz, Anabel

Hochsprung

Landesmeister

Halle

Krebs, Selina

Weitsprung

Landesmeister

Halle

Krebs, Selina

50 Meter

Landesmeister

Halle

Krebs, Selina

Mehrkampf

Landesmeister
 

Krebs, Selina

Ballweitwurf 2. Platz

Halle

Buchholz, Anabel

60 Meter 2. Platz
Halle

Krebs, S./ Kalisch, L./ Kiese, S./Richter , E.

Staffel 2. Platz
Halle

Krebs, S./ Richter, E./ Kiese, S.

Mehrkampf

2. Platz
 

Bittig, Julia

Kugelstoßen

3. Platz
Halle

Bittig, Julia

Kugelstoßen

3. Platz

       
2010
  Richter, Emilia

Weitsprung

Landesmeister
  Kalisch/ Koch Mehrkampf 2. Platz
 

Vogel, Tim

Kugelstoßen

2. Platz

Halle Jahn, Jonas 400 Meter 2. Platz
Halle Vogel, Tim Kugelstoßen 2. Platz
Halle Kalisch/ Kiese Mehrkampf 2. Platz
  Koch, C./ Kalisch, L./ Richter, E./ Kiese, S. Mehrkampf 3. Platz
Halle Lehmann, André Weitsprung 3. Platz
Halle Kiese, Svenja Weitsprung 3. Platz
Halle Koch, Caroline Hochsprung 3. Platz
       
2009
  Krebs, Elisa 300 Meter Hürden Landesmeister
  Vogel, Tim Kugelstoßen 2. Platz
Halle Vogel, Tim Kugelstoßen 2. Platz
  Krebs, Elisa 80 Meter Hürden 3. Platz
Halle Bludau, Mark 60 Meter 3. Platz
Halle Lukas, Amon Weitsprung 3. Platz
       
2008
  Krebs, Elisa 300 Meter Hürden Landesmeister
  Richter, Pascal Dreisprung Berlin-/ Brandenburgmeister
  Krebs, Elisa 80 Meter Hürden 3. Platz
  Bludau, Mark 100 Meter 3. Platz
Halle Lehmann, André Weitsprung 3. Platz
       
2007
Halle Lehmann, André Hochsprung 2. Platz
Halle Lehmann, André Kugelstoßen 2. Platz
  Lehmann, André Kugelstoßen 3. Platz
       
2006
  Richter, Pascal Dreisprung 2. Platz
  Verwiebe, Martin Dreisprung 2. Platz
  Lehmann, André Weitsprung 2. Platz
Halle Richter, Pascal Dreisprung 2. Platz
  Groß, Matthias 1000 Meter 3. Platz
  Verwiebe, Martin Hochsprung 3. Platz
  Lehmann, André Diskuswurf 3. Platz
       
2005
  Lehmann, André Block-Mehrkampf 2. Platz
Halle Lehmann, André 50 Meter 2. Platz
  Pötzsch, Bastian 100 Meter 3. Platz
       
2004
  Lehmann, André 50 Meter 2. Platz
  Sachse, Kathrin Stabhochsprung 2. Platz
  Pötzsch, Bastian 100 Meter 3. Platz
  Tolksdorf, Beatrice Weitsprung 3. Platz
       
2003
  Graf/ Peske/ Templin/ A. Lehmann 4 x 50 Meter 2. Platz
  Niendorf, Lisa 60 Meter Hürden 3. Platz
       
2002
  Wötzel, Tom 100 Meter 3. Platz
  S. Sachse/ Knickelbein/ Pettkus/ Wötzel 4 x 100 Meter 3. Platz
  Groß, Matthias 50 Meter 3. Platz
       
2001
  Wötzel, Tom 75 Meter 3. Platz
  Knickelbein, Maximilian 1000 Meter 3. Platz

Erfolge bei Norddeutschen Meisterschaften

 

 Ort  Name  Disziplin  Platz
2016
Halle Weinert, Yara Speerwerfen Norddeutscher-Meister
2015
  Helbig, Torsten Kugelstoßen 2. Platz
  Weinert, Yara Speerwurf 2. Platz
  Helbig, Torsten Kugelstoßen 4. Platz
  Helbig, Torsten Diskuswurf 5. Platz
  Helbig, Torsten Speerwurf 6. Platz
2014
  Helbig, Torsten Kugelstoßen 5. Platz
2008
Halle Richter, Pascal Weitsprung 8. Platz
Halle Richter, Pascal Dreisprung 8. Platz
Halle Lehmann, André Weitsprung 15. Platz
       
2007
  Richter, Pascal Dreisprung 2. Platz
  Lehmann, André Weitsprung 3. Platz
  Lehmann, André 80 Meter Hürden 4. Platz
  Lehmann, André Hochsprung 4. Platz
  Richter, Pascal Weitsprung 5. Platz
  Graf, Alexander Weitsprung 6. Platz
  Lehmann, André Speerwurf 6. Platz
  Graf, Alexander 100 Meter 27. Platz
       
2006
  Richter, Pascal Dreisprung 3. Platz
       

 

Erfolge bei Deutschen Meisterschaften

 

 Ort  Name  Disziplin  Platz
2015
  Weinert, Yara Siebenkampf 2. Platz
2014
  Merten, Sophie-Luise Block-Mehrkampf Sprint/Sprung 27. Platz
2007
  Lehmann, André Block-Mehrkampf Sprint/Sprung 17. Platz
       
2006
  Richter, Pascal Dreisprung 15. Platz
  Lehmann, André Block-Mehrkampf Wurf 20. Platz
       
Download Free Joomla Templates by vonfio.de
Fehler melden